Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230515/341120/
118 млн рублей за выходные: «Вызов» бьет рекорды по кассовым сборам в РФ и СНГ
118 млн рублей за выходные: «Вызов» бьет рекорды по кассовым сборам в РФ и СНГ | 15.05.2023 | NVL
118 млн рублей за выходные: «Вызов» бьет рекорды по кассовым сборам в РФ и СНГ
15 мая - NVL. Картина российского режиссера Клима Шипенко «Вызов», который частично был снят на МКС, в прошедшие выходные вновь стал лидером проката
20230515T0918
20230519T0920
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
15 мая - NVL. Картина российского режиссера Клима Шипенко «Вызов», который частично был снят на МКС, в прошедшие выходные вновь стал лидером проката Фильм «Вызов» от российского режиссера Шипенко вновь вышел в лидеры проката за прошедшие выходные. Картина, действие которой разворачивается в космосе, вновь привлекла внимание российского зрителя. За два прошедших выходных дня, 13 и 14 мая 2023 года, данное произведение собрало кассу в размере 117,8 миллиона рублей, – пишет издание Lenta.ru.После запрета на прокат голливудских блокбастеров, в России набирает обороты отечественное кино. Причем в данном случае речь идет о весьма качественных картинах, на которые зритель ходит с большим удовольствием. А некоторые фильмы являются настолько инновационными, что занимают нишу кинокартин, аналогов которым нет в мире. К таковым относится детище Клима Шипенко «Вызов».Отмечается, что с момента выхода картины российского режиссера в прокат кассовые сборы уже составили свыше одного миллиарда рублей. То есть, такого результата данная работа смогла достичь всего за пару недель. Так, только за первый уик-энд проката «Вызов» принес своим создателям 426 миллионов рублей. Вторые прокатные выходные дали 299 миллионов рублей. Теперь вот речь идет о 118 миллионах. И, как отмечают критики, картина еще продолжит собирать кассу.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Александр
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

118 млн рублей за выходные: «Вызов» бьет рекорды по кассовым сборам в РФ и СНГ

«Вызов» вновь возглавил кинопрокат в России и СНГ

15 мая - NVL. Картина российского режиссера Клима Шипенко «Вызов», который частично был снят на МКС, в прошедшие выходные вновь стал лидером проката

Фильм «Вызов» от российского режиссера Шипенко вновь вышел в лидеры проката за прошедшие выходные. Картина, действие которой разворачивается в космосе, вновь привлекла внимание российского зрителя. За два прошедших выходных дня, 13 и 14 мая 2023 года, данное произведение собрало кассу в размере 117,8 миллиона рублей, – пишет издание Lenta.ru.

После запрета на прокат голливудских блокбастеров, в России набирает обороты отечественное кино. Причем в данном случае речь идет о весьма качественных картинах, на которые зритель ходит с большим удовольствием. А некоторые фильмы являются настолько инновационными, что занимают нишу кинокартин, аналогов которым нет в мире. К таковым относится детище Клима Шипенко «Вызов».

Отмечается, что с момента выхода картины российского режиссера в прокат кассовые сборы уже составили свыше одного миллиарда рублей. То есть, такого результата данная работа смогла достичь всего за пару недель. Так, только за первый уик-энд проката «Вызов» принес своим создателям 426 миллионов рублей. Вторые прокатные выходные дали 299 миллионов рублей. Теперь вот речь идет о 118 миллионах. И, как отмечают критики, картина еще продолжит собирать кассу.

Для вас пишет: Александр Александр