Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230514/340160/
Донором может стать любой: Костомарову поможет запрещенная в РФ процедура
Донором может стать любой: Костомарову поможет запрещенная в РФ процедура | 14.05.2023 | NVL
Донором может стать любой: Костомарову поможет запрещенная в РФ процедура
14 мая - NVL. Известный российский фигурист на протяжении четырех месяцев находился в реанимации и за это время потерял стопы и кисть руки
20230514T0814
20230518T0820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
14 мая - NVL. Известный российский фигурист на протяжении четырех месяцев находился в реанимации и за это время потерял стопы и кисть руки На сайте eg.ru появилась информация, что пережившему тяжелую болезнь Роману Костомарову может помочь процедура пересадки мезенхимальных клеток, но на территории Российской Федерации такой метод лечения на людях запрещен по закону. В то время как за границей его используют регулярно. Например, в Китае таким способом лечили тяжелые стадии коронавирусной инфекции. Доктор медицинских наук Антонина Колесникова подтвердила пользу мезенхимальных клеток, которые стимулируют иммунитет и запускают процесс регенерации в тканях, что особенно необходимо спортсмену в период реабилитации.«Любой желающий может сдать в специальной лаборатории клетки костного мозга, оттуда нужно выделить мезенхимальные клетки, и их можно вводить абсолютно любому человеку. Все дело в том, что у них нет рецепторов, которые отвечают за реакции отторжения», — рассказала Антонина Колесникова.Напомним, Роман Костомаров попал в больницу еще 9 января 2023 года, где ему была диагностирована пневмония, которая после переросла в сепсис и дала серьезные осложнения. Пациенту пришлось ампутировать стопы и кисть одной руки.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Донором может стать любой: Костомарову поможет запрещенная в РФ процедура

Спортсмену Роману Костомарову может помочь введение мезенхимальных клеток, но процедура запрещена в РФ

14 мая - NVL. Известный российский фигурист на протяжении четырех месяцев находился в реанимации и за это время потерял стопы и кисть руки

На сайте eg.ru появилась информация, что пережившему тяжелую болезнь Роману Костомарову может помочь процедура пересадки мезенхимальных клеток, но на территории Российской Федерации такой метод лечения на людях запрещен по закону. В то время как за границей его используют регулярно. Например, в Китае таким способом лечили тяжелые стадии коронавирусной инфекции. Доктор медицинских наук Антонина Колесникова подтвердила пользу мезенхимальных клеток, которые стимулируют иммунитет и запускают процесс регенерации в тканях, что особенно необходимо спортсмену в период реабилитации.

«Любой желающий может сдать в специальной лаборатории клетки костного мозга, оттуда нужно выделить мезенхимальные клетки, и их можно вводить абсолютно любому человеку. Все дело в том, что у них нет рецепторов, которые отвечают за реакции отторжения», — рассказала Антонина Колесникова.

Напомним, Роман Костомаров попал в больницу еще 9 января 2023 года, где ему была диагностирована пневмония, которая после переросла в сепсис и дала серьезные осложнения. Пациенту пришлось ампутировать стопы и кисть одной руки.

Для вас пишет: Светлана Дубенчук