Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230513/339561/
Россиянин не заметил соперников на чемпионате мира: Арман Адамян стал сильнейшим дзюдоистом планеты
Россиянин не заметил соперников на чемпионате мира: Арман Адамян стал сильнейшим дзюдоистом планеты | 13.05.2023 | NVL
Россиянин не заметил соперников на чемпионате мира: Арман Адамян стал сильнейшим дзюдоистом планеты
13 мая - NVL. Российский дзюдоист Арман Адамян долго шел к своей первой золотой медали на чемпионатах мира, но смог преодолеть все преграды
20230513T1516
20230517T1510
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
13 мая - NVL. Российский дзюдоист Арман Адамян долго шел к своей первой золотой медали на чемпионатах мира, но смог преодолеть все преграды На этой недели в Дохе проходит чемпионат мира по дзюдо. В этом соревнование принимают участие российские и белорусские спортсмены. Наконец-то российские болельщики могут порадовать за своих. Российский дзюдоист Арман Адамян стал чемпионом мира в весовой категории до 100 килограммов. Пусть в протоколе стоят буквы AIN, но вся планета знает, что чемпион из России. Спортсмен прошел тяжелый путь к этому грандиозному моменту и практически не заметил своих соперников. В первом раунде он победил Мустафу Яссера Буамара из Алжира, а затем последовательно выбил Аднана Ханкана, нидерландца Симеона Катарину и грузина Илью Суламанидзе. У него было самый тяжелый и драматический полуфинал. Он встретился с канадским дзюдоистом Шади эль Нахасом. Во время полуфинала, россиянин провел болевой прием против канадца, который закричал от боли и заплакал. Оказывается, спортсмен из Канады выступал с травмой ребра. Российский дзюдоист плохо перенес этот момент и после этого созвонился с близкими людьми. Во время финала, спортсмен из России встретился с действующим олимпийским чемпионом в тяжелом весе чехом Лукашом Крпалеком. Дзюдоист из Чехии вернулся в свою категорию, в которой когда-то был непобедим. Финал получился очень упертом и все решилось на овертайме, когда чех получил третье предупреждение, которое в автоматически превратилось в его поражение. Арман Адамян впервые стал чемпионом мира в супертяжелом весе.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Васильева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Россиянин не заметил соперников на чемпионате мира: Арман Адамян стал сильнейшим дзюдоистом планеты

Российский дзюдоист Арман Адамян стал чемпионом мира

13 мая - NVL. Российский дзюдоист Арман Адамян долго шел к своей первой золотой медали на чемпионатах мира, но смог преодолеть все преграды

На этой недели в Дохе проходит чемпионат мира по дзюдо. В этом соревнование принимают участие российские и белорусские спортсмены. Наконец-то российские болельщики могут порадовать за своих. Российский дзюдоист Арман Адамян стал чемпионом мира в весовой категории до 100 килограммов. Пусть в протоколе стоят буквы AIN, но вся планета знает, что чемпион из России.

Спортсмен прошел тяжелый путь к этому грандиозному моменту и практически не заметил своих соперников. В первом раунде он победил Мустафу Яссера Буамара из Алжира, а затем последовательно выбил Аднана Ханкана, нидерландца Симеона Катарину и грузина Илью Суламанидзе. У него было самый тяжелый и драматический полуфинал. Он встретился с канадским дзюдоистом Шади эль Нахасом. Во время полуфинала, россиянин провел болевой прием против канадца, который закричал от боли и заплакал. Оказывается, спортсмен из Канады выступал с травмой ребра. Российский дзюдоист плохо перенес этот момент и после этого созвонился с близкими людьми.

Во время финала, спортсмен из России встретился с действующим олимпийским чемпионом в тяжелом весе чехом Лукашом Крпалеком. Дзюдоист из Чехии вернулся в свою категорию, в которой когда-то был непобедим. Финал получился очень упертом и все решилось на овертайме, когда чех получил третье предупреждение, которое в автоматически превратилось в его поражение. Арман Адамян впервые стал чемпионом мира в супертяжелом весе.

Для вас пишет: Светлана Васильева