Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230505/332269/
Пенсионерам дадут деньги: вот кому выдадут к майской пенсии по 14 700 рублей
Пенсионерам дадут деньги: вот кому выдадут к майской пенсии по 14 700 рублей | 05.05.2023 | NVL
Пенсионерам дадут деньги: вот кому выдадут к майской пенсии по 14 700 рублей
5 мая - NVL. Сообщаем о региональной социальной доплате в Приморском крае в размере 14 700 рублей, а также напоминаем о различных социальных выплатах и льготах, доступных пенсионерам в России
20230505T1504
20230509T1510
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 мая - NVL. Сообщаем о региональной социальной доплате в Приморском крае в размере 14 700 рублей, а также напоминаем о различных социальных выплатах и льготах, доступных пенсионерам в России Издание “UssurMedia” сообщает о том, что российским пенсионерам в определенном регионе, Приморском, добавят 14 700 рублей к пенсии в мае. Это связано с региональной социальной доплатой, которая определяется как разница между величиной прожиточного минимума пенсионера в регионе и общей суммой выплат. Эта доплата предоставляется без заявления и получить ее можно с 10 мая. Отметим, что в России существует несколько социальных выплат, которые могут получать пенсионеры в зависимости от их социального статуса и нужд. Пенсия – основная социальная выплата пенсионерам. Ее размер зависит от многих факторов, включая стаж работы, заработную плату, возраст и другие параметры. В России существует несколько типов пенсий: по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца и другие. Льготы на проезд – пенсионеры имеют право на бесплатную проезд в общественном транспорте, а также на льготный проезд в междугороднем транспорте. Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг – пенсионеры имеют право на субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг в зависимости от доходов. Также ежемесячная денежная выплата – это социальная выплата пенсионерам, которые имеют низкий уровень дохода и не имеют других источников дохода. Единовременная денежная выплата – пенсионеры могут получить единовременную денежную выплату в случае определенных событий, например, при рождении ребенка или при определенных заболеваниях. Льготы на лекарства – пенсионеры имеют право на бесплатные лекарства или льготную цену на лекарства при определенных заболеваниях. Льготы на питание – пенсионеры могут получать бесплатное питание в социальных столовых или иметь право на льготное питание в местах общественного питания. Льготы на культурно-досуговые мероприятия – пенсионеры имеют право на льготный или бесплатный доступ к культурно-досуговым мероприятиям, таким как театры, музеи и другие. Обращаем ваше внимание, что доступность и порядок получения каждой из перечисленных соцвыплат могут различаться в зависимости от региона проживания и других факторов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Пенсионерам дадут деньги: вот кому выдадут к майской пенсии по 14 700 рублей

Некоторым категориям пенсионером повысят выплаты за май

5 мая - NVL. Сообщаем о региональной социальной доплате в Приморском крае в размере 14 700 рублей, а также напоминаем о различных социальных выплатах и льготах, доступных пенсионерам в России

Издание “UssurMedia” сообщает о том, что российским пенсионерам в определенном регионе, Приморском, добавят 14 700 рублей к пенсии в мае. Это связано с региональной социальной доплатой, которая определяется как разница между величиной прожиточного минимума пенсионера в регионе и общей суммой выплат. Эта доплата предоставляется без заявления и получить ее можно с 10 мая.

Отметим, что в России существует несколько социальных выплат, которые могут получать пенсионеры в зависимости от их социального статуса и нужд. Пенсия – основная социальная выплата пенсионерам. Ее размер зависит от многих факторов, включая стаж работы, заработную плату, возраст и другие параметры. В России существует несколько типов пенсий: по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца и другие. Льготы на проезд – пенсионеры имеют право на бесплатную проезд в общественном транспорте, а также на льготный проезд в междугороднем транспорте. Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг – пенсионеры имеют право на субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг в зависимости от доходов.

Также ежемесячная денежная выплата – это социальная выплата пенсионерам, которые имеют низкий уровень дохода и не имеют других источников дохода. Единовременная денежная выплата – пенсионеры могут получить единовременную денежную выплату в случае определенных событий, например, при рождении ребенка или при определенных заболеваниях. Льготы на лекарства – пенсионеры имеют право на бесплатные лекарства или льготную цену на лекарства при определенных заболеваниях. Льготы на питание – пенсионеры могут получать бесплатное питание в социальных столовых или иметь право на льготное питание в местах общественного питания. Льготы на культурно-досуговые мероприятия – пенсионеры имеют право на льготный или бесплатный доступ к культурно-досуговым мероприятиям, таким как театры, музеи и другие.

Обращаем ваше внимание, что доступность и порядок получения каждой из перечисленных соцвыплат могут различаться в зависимости от региона проживания и других факторов.

Для вас пишет: Александра Святкевич