Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230505/332044/
Курс доллара в конце мая: провал и истерика валютчиков
Курс доллара в конце мая: провал и истерика валютчиков | 05.05.2023 | NVL
Курс доллара в конце мая: провал и истерика валютчиков
5 мая - NVL. Сообщается о стабилизации российского рубля благодаря действиям Центробанка, но предупреждаем о возможных негативных последствиях на курс рубля
20230505T1137
20230509T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 мая - NVL. Сообщается о стабилизации российского рубля благодаря действиям Центробанка, но предупреждаем о возможных негативных последствиях на курс рубля Издание “Телепрограмма” сообщает о том, что российский рубль начал укрепляться после длительного падения, главным образом благодаря поведению Центробанка, который сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых, но дал понять, что скоро ее повысят. Эксперты уверены, что рубль будет укрепляться из-за налогового периода, и к концу мая доллар может упасть до 75 рублей. Руководитель инвестиционной стратегии и аналитики Экспобанка Полина Хвойницкая считает, что рубль стабилизируется после этого. Однако, если валютные спекулянты начнут бежать в банки, чтобы поменять деньги, это может негативно сказаться на курсе рубля. Отметим, что курс доллара - это отношение стоимости доллара к другой валюте, выраженное в определенном количестве этой валюты. Влияние курса доллара на экономику может быть значительным, поскольку это влияет на международную торговлю, инвестиции, капиталовложения и многое другое. Если курс доллара растет, то это делает экспорт товаров из США менее конкурентоспособным на мировых рынках, поскольку иностранные покупатели должны платить больше за те же товары. С другой стороны, дешевая долларовая валюта делает импорт более дорогим, что может стимулировать рост местного производства. Курс доллара также может повлиять на инвестиции. Если доллар укрепляется, то это может сделать американские инвестиции более привлекательными для иностранных инвесторов, поскольку они получат больше денег за свои инвестиции при обмене на свою валюту. Однако, если доллар ослабевает, то это может сделать инвестиции в США менее привлекательными, что может привести к оттоку капитала из страны. Курс доллара может также повлиять на ставки процента и долговые рынки. Если курс доллара падает, то это может стимулировать повышение процентных ставок, чтобы привлечь инвесторов и удержать капитал в стране. С другой стороны, сильный доллар может снизить ставки процента, поскольку не так много инвесторов заинтересованы в кредитовании в стране с высокими процентными ставками. Курс доллара также может повлиять на финансовые рынки. Если доллар ослабевает, то это может стимулировать рост цен на сырье и золото, поскольку они становятся более доступными для иностранных покупателей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Курс доллара в конце мая: провал и истерика валютчиков

Стал известен курс доллара к рублю на конец мая

5 мая - NVL. Сообщается о стабилизации российского рубля благодаря действиям Центробанка, но предупреждаем о возможных негативных последствиях на курс рубля

Издание “Телепрограмма” сообщает о том, что российский рубль начал укрепляться после длительного падения, главным образом благодаря поведению Центробанка, который сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых, но дал понять, что скоро ее повысят. Эксперты уверены, что рубль будет укрепляться из-за налогового периода, и к концу мая доллар может упасть до 75 рублей. Руководитель инвестиционной стратегии и аналитики Экспобанка Полина Хвойницкая считает, что рубль стабилизируется после этого. Однако, если валютные спекулянты начнут бежать в банки, чтобы поменять деньги, это может негативно сказаться на курсе рубля.

Отметим, что курс доллара - это отношение стоимости доллара к другой валюте, выраженное в определенном количестве этой валюты. Влияние курса доллара на экономику может быть значительным, поскольку это влияет на международную торговлю, инвестиции, капиталовложения и многое другое. Если курс доллара растет, то это делает экспорт товаров из США менее конкурентоспособным на мировых рынках, поскольку иностранные покупатели должны платить больше за те же товары. С другой стороны, дешевая долларовая валюта делает импорт более дорогим, что может стимулировать рост местного производства.

Курс доллара также может повлиять на инвестиции. Если доллар укрепляется, то это может сделать американские инвестиции более привлекательными для иностранных инвесторов, поскольку они получат больше денег за свои инвестиции при обмене на свою валюту. Однако, если доллар ослабевает, то это может сделать инвестиции в США менее привлекательными, что может привести к оттоку капитала из страны. Курс доллара может также повлиять на ставки процента и долговые рынки. Если курс доллара падает, то это может стимулировать повышение процентных ставок, чтобы привлечь инвесторов и удержать капитал в стране. С другой стороны, сильный доллар может снизить ставки процента, поскольку не так много инвесторов заинтересованы в кредитовании в стране с высокими процентными ставками.

Курс доллара также может повлиять на финансовые рынки. Если доллар ослабевает, то это может стимулировать рост цен на сырье и золото, поскольку они становятся более доступными для иностранных покупателей.

Для вас пишет: Александра Святкевич