Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230505/331948/
Чем скоро начнут торговать продовольственные сети
Чем скоро начнут торговать продовольственные сети | 05.05.2023 | NVL
Чем скоро начнут торговать продовольственные сети
5 мая - NVL. В российское правительство для рассмотрения поступил законопроект, обязующий продовольственные сети торговать непривычным товаром
20230505T0940
20230509T0950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 мая - NVL. В российское правительство для рассмотрения поступил законопроект, обязующий продовольственные сети торговать непривычным товаром По сообщению информационного издания "PRIMEPRESS", торговые сети, снабжающие россиян продовольственными продуктами, будут обязаны оборудовать в магазинах полки с непродовольственными товарами отечественного производства.Официальные лица в пояснительной записке обозначили, что данный закон вводится для увеличения конкурентоспособности товаров отечественного производства и ускорения уровня развития производств страны. Для этого будет введено понятия "Товары отечественного производства", а также будет установлен их обязательный процент по разным наименованиям, определяемый Минпромторгом.Кроме того, эта мера будет работать и в сторону повышения удобства потребителей, которым не нужно будет отдельно посещать специализированные торговые объекты для приобретения нужных непродовольственных товаров, а появится возможность приобрести их во время обычного похода за продуктами.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Евгений Вишняков
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Чем скоро начнут торговать продовольственные сети

Это что-то новенькое — чем скоро начнут торговать продовольственные сети

5 мая - NVL. В российское правительство для рассмотрения поступил законопроект, обязующий продовольственные сети торговать непривычным товаром

По сообщению информационного издания "PRIMEPRESS", торговые сети, снабжающие россиян продовольственными продуктами, будут обязаны оборудовать в магазинах полки с непродовольственными товарами отечественного производства.

Официальные лица в пояснительной записке обозначили, что данный закон вводится для увеличения конкурентоспособности товаров отечественного производства и ускорения уровня развития производств страны. Для этого будет введено понятия "Товары отечественного производства", а также будет установлен их обязательный процент по разным наименованиям, определяемый Минпромторгом.

Кроме того, эта мера будет работать и в сторону повышения удобства потребителей, которым не нужно будет отдельно посещать специализированные торговые объекты для приобретения нужных непродовольственных товаров, а появится возможность приобрести их во время обычного похода за продуктами.

Для вас пишет: Евгений Вишняков