Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230505/331732/
Сын Вячеслава Зайцева рассказал об отношениях отца с Валентином Юдашкиным
Сын Вячеслава Зайцева рассказал об отношениях отца с Валентином Юдашкиным | 05.05.2023 | NVL
Сын Вячеслава Зайцева рассказал об отношениях отца с Валентином Юдашкиным
5 мая - NVL. Два великих российских кутюрье, Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев, ушли из жизни с разницей всего в пару дней, сын Зайцева рассказал о связи двух творцов
20230505T0251
20230509T0250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 мая - NVL. Два великих российских кутюрье, Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев, ушли из жизни с разницей всего в пару дней, сын Зайцева рассказал о связи двух творцов Два выдающихся российских модельера, Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев, скончались с разницей всего в два дня. Егор Зайцев, сын Вячеслава, рассказал, что его отец строго относился к Юдашкину, который работал в их ателье и позднее ушел, чтобы жениться на чемпионке мира по парикмахерским делам Марине. В то время, как Юдашкин был очень трогательным и беззащитным по словам Егора. Егор также поделился забавной историей о химической завивке, которую делала Марина для него, но которая неудачно закончилась сгоранием волос на его затылке. Смерть обоих модельеров ознаменовала трагическое событие. Зайцеву было 85 лет, Юдашкину – 59. Оба были очень популярны и любимы многими. Похороны Зайцева состоялись 4 мая на Жегаловском кладбище в Подмосковье, а Юдашкина похоронят 6 мая на Троекуровском кладбище. Валентин Юдашкин был российским художником-модельером и кутюрье. Он был народным художником России, заслуженным деятелем искусств России и академиком Российской академии художеств. Вячеслав Зайцев - художник-модельер, живописец и график, создавший образы одежды для многих известных советских и современных деятелей культуры и искусства, включая Эдиту Пьеху, Аллу Пугачеву, Муслима Магомаева, Филиппа Киркорова и других. Он был народным художником Российской Федерации, лауреатом Государственной премии России, профессором и академиком Российской академии художеств.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Сын Вячеслава Зайцева рассказал об отношениях отца с Валентином Юдашкиным

Сын Зайцева рассказал, что у его семьи были очень душевные отношения с Юдашкиным

5 мая - NVL. Два великих российских кутюрье, Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев, ушли из жизни с разницей всего в пару дней, сын Зайцева рассказал о связи двух творцов

Два выдающихся российских модельера, Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев, скончались с разницей всего в два дня. Егор Зайцев, сын Вячеслава, рассказал, что его отец строго относился к Юдашкину, который работал в их ателье и позднее ушел, чтобы жениться на чемпионке мира по парикмахерским делам Марине. В то время, как Юдашкин был очень трогательным и беззащитным по словам Егора. Егор также поделился забавной историей о химической завивке, которую делала Марина для него, но которая неудачно закончилась сгоранием волос на его затылке.

Смерть обоих модельеров ознаменовала трагическое событие. Зайцеву было 85 лет, Юдашкину – 59. Оба были очень популярны и любимы многими. Похороны Зайцева состоялись 4 мая на Жегаловском кладбище в Подмосковье, а Юдашкина похоронят 6 мая на Троекуровском кладбище.

Валентин Юдашкин был российским художником-модельером и кутюрье. Он был народным художником России, заслуженным деятелем искусств России и академиком Российской академии художеств. Вячеслав Зайцев - художник-модельер, живописец и график, создавший образы одежды для многих известных советских и современных деятелей культуры и искусства, включая Эдиту Пьеху, Аллу Пугачеву, Муслима Магомаева, Филиппа Киркорова и других. Он был народным художником Российской Федерации, лауреатом Государственной премии России, профессором и академиком Российской академии художеств.

Для вас пишет: Александра Святкевич