Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230503/329856/
Заканчивается эпоха дешевых авиабилетов
Заканчивается эпоха дешевых авиабилетов | 03.05.2023 | NVL
Заканчивается эпоха дешевых авиабилетов
3 мая - NVL. Неутешительные прогнозы по стоимости авиаперелетов дают авиационные эксперты - из-за нехватки самолетов ожидается повышение цены на авиабилеты
20230503T1101
20230507T1110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/21/21973/1200.webp
3 мая - NVL. Неутешительные прогнозы по стоимости авиаперелетов дают авиационные эксперты - из-за нехватки самолетов ожидается повышение цены на авиабилеты Согласно прогнозам авиационных экспертов, представленных в Bloomberg, цены на авиаперелеты будут расти во всем мире, сообщает портал "Турпром". Это связано с тем, что отрасль столкнулась с долгоиграющим кризисом, который включает в себя нехватку самолетов. недостаточная вместимость текущего парка самолетов не сможет покрыть возрастающий спрос, и с увеличением туризма, особенно в связи с возвращением Китая, цены на авиабилеты будут продолжать расти. После паузы, которая была вызвана пандемией, туристы «рвутся летать», но перевозчики сталкиваются с проблемами пополнения стареющего флота. Но есть проблемы с увеличением парка самолетов. Airbus уже сократил планы поставок порядка 700 самолетов на этот год. Проблему ухудшает также ввод огромного числа самолётов, стоявших «на приколе» последнее время, многим из которых нужны обслуживание и ремонт. Однако работники авиаотрасли не столкнутся с кризисом в ближайшее время, так как спрос на них высокий. В то же время, забастовки прошлого года свидетельствуют о том, что всему персоналу приходилось «работать за двоих». Таким образом, цены на авиабилеты будут продолжать расти, и это может оказаться неприятной новостью для тех, кто привык к низким ценам во время пандемии. Кроме того, растущие цены на нефть также вносят свой вклад в повышение цен на авиабилеты.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Улитов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Заканчивается эпоха дешевых авиабилетов

Дешевые авиабилеты скоро станут недоступны
Источник фото: Фото редакции

3 мая - NVL. Неутешительные прогнозы по стоимости авиаперелетов дают авиационные эксперты - из-за нехватки самолетов ожидается повышение цены на авиабилеты

Согласно прогнозам авиационных экспертов, представленных в Bloomberg, цены на авиаперелеты будут расти во всем мире, сообщает портал "Турпром". Это связано с тем, что отрасль столкнулась с долгоиграющим кризисом, который включает в себя нехватку самолетов. недостаточная вместимость текущего парка самолетов не сможет покрыть возрастающий спрос, и с увеличением туризма, особенно в связи с возвращением Китая, цены на авиабилеты будут продолжать расти.

Источник фото: Фото редакции

После паузы, которая была вызвана пандемией, туристы «рвутся летать», но перевозчики сталкиваются с проблемами пополнения стареющего флота. Но есть проблемы с увеличением парка самолетов. Airbus уже сократил планы поставок порядка 700 самолетов на этот год. Проблему ухудшает также ввод огромного числа самолётов, стоявших «на приколе» последнее время, многим из которых нужны обслуживание и ремонт.

Однако работники авиаотрасли не столкнутся с кризисом в ближайшее время, так как спрос на них высокий. В то же время, забастовки прошлого года свидетельствуют о том, что всему персоналу приходилось «работать за двоих». Таким образом, цены на авиабилеты будут продолжать расти, и это может оказаться неприятной новостью для тех, кто привык к низким ценам во время пандемии. Кроме того, растущие цены на нефть также вносят свой вклад в повышение цен на авиабилеты.

Для вас пишет: Андрей Улитов