Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230501/328271/
«Апокалипсиса не будет» - эксперт Каленков развеял мнение о крахе нефтяного рынка России
«Апокалипсиса не будет» - эксперт Каленков развеял мнение о крахе нефтяного рынка России | 01.05.2023 | NVL
«Апокалипсиса не будет» - эксперт Каленков развеял мнение о крахе нефтяного рынка России
1 мая - NVL. Энергоэксперт Илья Коленков развеял миф о возможном крахе энергосистемы России после реализации очередного пакета санкции в Европе. Он отметил, что даже самый негативный сценарий не может быть осуществлен
20230501T2103
20230505T2110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/446/1200.webp
1 мая - NVL. Энергоэксперт Илья Коленков развеял миф о возможном крахе энергосистемы России после реализации очередного пакета санкции в Европе. Он отметил, что даже самый негативный сценарий не может быть осуществлен Энергоэксперт Илья Каленков развеял миф о недееспособности России в борьбе за потребителей энергоресурсов в Европе. Он отметил, что рынок товаров и услуг в нефтяной сфере также опирается на законы рынка, спрос зависит от всех участников, а не от желания большинства. Никто не будет покупать или не покупать сырье с ущерб себе, заверил эксперт. И даже если и на бумаге жесткие санкции существуют, на практике они не могут быт реализованы из-за объективных рыночных законов. Никто не будет тратить больше за энергоресурсы в ущерб себе. «Нет такого понятия - решение коалиции. Есть так называемая невидимая рука рынка, которая сама отрегулирует все, как и необходимо. Не хватит ни ресурсов, ни сил у ЕС, чтобы искусственно создать ситуацию, далекую от реальности. Россию никто не оградит от мирового сообщества, мы часть этих потоков», — подытожил энергоэксперт. Он привел в пример Иран, который много лет находится под санкциями США, но продолжает покупать и продавать ресурсы. Государство научилось жить, не обращая внимание на мнение части мирового сообщества. У России масса проверенных партнеров и дружественных стран, которые могут и желают покупать сырье. Сейчас самое главное - просчитать логистику с учетом всех "вводных" найти новые точки сбыта сырья, с учетом всех особенностей, - добавил эксперт. При этом Россия проявляют большую экономическую устойчивость в текущей ситуации, чем многие европейские страны и даже США. Именно за счет внутренних ресурсов и добивается экономическая устойчивость. Промышленность у нас планомерно перешла на новые рельсы внутреннего роста, поэтому перспективы скорее позитивные, - подытожил эксперт. К примеру, Китай продолжит закупать в нашей стране и нефть и газ.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Ларина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

«Апокалипсиса не будет» - эксперт Каленков развеял мнение о крахе нефтяного рынка России

Эксперт Каленков: Россию невозможно вытеснить с мирового рынка энергоресурсов
Источник фото: Фото редакции

1 мая - NVL. Энергоэксперт Илья Коленков развеял миф о возможном крахе энергосистемы России после реализации очередного пакета санкции в Европе. Он отметил, что даже самый негативный сценарий не может быть осуществлен

Энергоэксперт Илья Каленков развеял миф о недееспособности России в борьбе за потребителей энергоресурсов в Европе. Он отметил, что рынок товаров и услуг в нефтяной сфере также опирается на законы рынка, спрос зависит от всех участников, а не от желания большинства. Никто не будет покупать или не покупать сырье с ущерб себе, заверил эксперт. И даже если и на бумаге жесткие санкции существуют, на практике они не могут быт реализованы из-за объективных рыночных законов. Никто не будет тратить больше за энергоресурсы в ущерб себе.

«Нет такого понятия - решение коалиции. Есть так называемая невидимая рука рынка, которая сама отрегулирует все, как и необходимо. Не хватит ни ресурсов, ни сил у ЕС, чтобы искусственно создать ситуацию, далекую от реальности. Россию никто не оградит от мирового сообщества, мы часть этих потоков», — подытожил энергоэксперт.

Источник фото: Фото редакции

Он привел в пример Иран, который много лет находится под санкциями США, но продолжает покупать и продавать ресурсы. Государство научилось жить, не обращая внимание на мнение части мирового сообщества. У России масса проверенных партнеров и дружественных стран, которые могут и желают покупать сырье. Сейчас самое главное - просчитать логистику с учетом всех "вводных" найти новые точки сбыта сырья, с учетом всех особенностей, - добавил эксперт. При этом Россия проявляют большую экономическую устойчивость в текущей ситуации, чем многие европейские страны и даже США. Именно за счет внутренних ресурсов и добивается экономическая устойчивость. Промышленность у нас планомерно перешла на новые рельсы внутреннего роста, поэтому перспективы скорее позитивные, - подытожил эксперт. К примеру, Китай продолжит закупать в нашей стране и нефть и газ.

Для вас пишет: Екатерина Ларина