Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230430/327004/
С 1 мая в России закончится дешевая ипотека
С 1 мая в России закончится дешевая ипотека | 30.04.2023 | NVL
С 1 мая в России закончится дешевая ипотека
30 апреля - NVL. Центробанк ужесточает правила выдачи ипотеки, что приведет к снижению спроса на первичном рынке недвижимости, но может обеспечить торможение цен на первичное жилье
20230430T1151
20230504T1150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
30 апреля - NVL. Центробанк ужесточает правила выдачи ипотеки, что приведет к снижению спроса на первичном рынке недвижимости, но может обеспечить торможение цен на первичное жилье Агентство экономической информации «ПРАЙМ» сообщает о том, что начиная с 1 мая Центробанк ужесточает правила выдачи ипотеки, что повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках по договорам долевого участия. Это приведет к существенному снижению спроса на первичном рынке недвижимости, увеличит конкуренцию и затруднит продажу объектов застройщиками. Однако, это может обеспечить торможение цен на первичное жилье. Отметим, что ипотека - это кредит, который вы берете у банка или другого кредитора, чтобы купить дом или квартиру. Ипотека может быть очень важным финансовым инструментом для многих людей, она позволяет людям, которые не могут себе позволить купить дом или квартиру наличными, стать владельцами недвижимости. Это может быть особенно важно для молодых семей и людей, которые только начинают свою карьеру и не имеют достаточно сбережений, чтобы купить жилье за наличные. В некоторых странах, правительство предоставляет налоговые льготы владельцам недвижимости, которые выплачивают ипотечный кредит. Это может помочь снизить ваши налоговые обязательства и сэкономить деньги. Когда вы выплачиваете ипотечный кредит, вы постепенно увеличиваете свой капитал, поскольку каждый платеж включает как часть процентов, так и часть основного долга. Это может помочь улучшить вашу финансовую ситуацию в будущем. Платежи по ипотеке обычно фиксированные, что означает, что вы будете знать точную сумму, которую вы должны выплатить каждый месяц. Это может помочь создать финансовую стабильность и позволить вам лучше планировать свой бюджет. Покупка жилья с помощью ипотеки может быть инвестицией в будущее. Если вы правильно выбираете недвижимость и выплачиваете ипотеку вовремя, вы можете увеличить стоимость своей недвижимости, что может помочь вам получить финансовую выгоду при ее продаже в будущем. В целом, ипотека может быть очень важным инструментом для многих людей, которые хотят стать владельцами недвижимости.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

С 1 мая в России закончится дешевая ипотека

С 1 мая Центробанк ужесточил выдачу ипотеки

30 апреля - NVL. Центробанк ужесточает правила выдачи ипотеки, что приведет к снижению спроса на первичном рынке недвижимости, но может обеспечить торможение цен на первичное жилье

Агентство экономической информации «ПРАЙМ» сообщает о том, что начиная с 1 мая Центробанк ужесточает правила выдачи ипотеки, что повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках по договорам долевого участия. Это приведет к существенному снижению спроса на первичном рынке недвижимости, увеличит конкуренцию и затруднит продажу объектов застройщиками. Однако, это может обеспечить торможение цен на первичное жилье.

Отметим, что ипотека - это кредит, который вы берете у банка или другого кредитора, чтобы купить дом или квартиру. Ипотека может быть очень важным финансовым инструментом для многих людей, она позволяет людям, которые не могут себе позволить купить дом или квартиру наличными, стать владельцами недвижимости. Это может быть особенно важно для молодых семей и людей, которые только начинают свою карьеру и не имеют достаточно сбережений, чтобы купить жилье за наличные. В некоторых странах, правительство предоставляет налоговые льготы владельцам недвижимости, которые выплачивают ипотечный кредит. Это может помочь снизить ваши налоговые обязательства и сэкономить деньги.

Когда вы выплачиваете ипотечный кредит, вы постепенно увеличиваете свой капитал, поскольку каждый платеж включает как часть процентов, так и часть основного долга. Это может помочь улучшить вашу финансовую ситуацию в будущем. Платежи по ипотеке обычно фиксированные, что означает, что вы будете знать точную сумму, которую вы должны выплатить каждый месяц. Это может помочь создать финансовую стабильность и позволить вам лучше планировать свой бюджет.

Покупка жилья с помощью ипотеки может быть инвестицией в будущее. Если вы правильно выбираете недвижимость и выплачиваете ипотеку вовремя, вы можете увеличить стоимость своей недвижимости, что может помочь вам получить финансовую выгоду при ее продаже в будущем. В целом, ипотека может быть очень важным инструментом для многих людей, которые хотят стать владельцами недвижимости.

Для вас пишет: Александра Святкевич