Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230430/326846/
Учеба в университетской среде улучшает когнитивные и двигательные функции у пожилых людей
Учеба в университетской среде улучшает когнитивные и двигательные функции у пожилых людей | 30.04.2023 | NVL
Учеба в университетской среде улучшает когнитивные и двигательные функции у пожилых людей
30 апреля - NVL. Учеба в среде университетского обучения улучшает двигательные функции у людей преклонного возраста и помогает в долгосрочной перспективе
20230430T0603
20230504T0610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
30 апреля - NVL. Учеба в среде университетского обучения улучшает двигательные функции у людей преклонного возраста и помогает в долгосрочной перспективе В журнале Aging & Mental Health рассказали про исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета в Риверсайде. Исследование показало, что учеба новым навыкам пожилых людей в среде, схожей с учебной средой университета, может привести к долгосрочным когнитивным улучшениям. Участники эксперимента были в возрасте от 66 до 69 лет и не имели проблем со зрением или когнитивными функциями. В первом исследовании 6 участников были выбраны для изучения испанского языка, работы на iPad или рисования в течение 15 недель. Во втором исследовании 27 участников выбирали одно из трех различных хобби и занимались в течение 12 недель. После окончания занятий, когнитивные показатели участников через 3, 6 и 12 месяцев оказались выше, чем до занятий. Возможно, этот успех обусловлен был обучением новым заниням, мотивационными лекциями и социальной поддержкой сверстников в учебной среде. Социальное взаимодействие и обучение новым навыкам могут значительно улучшить ум пожилых людей. Взаимодействие с другими людьми помогает сохранять когнитивные функции и улучшать память. Кроме того, обучение новым навыкам, таким как изучение нового языка, игры на музыкальном инструменте, использование новых технологий, может повысить уровень нейропластичности мозга, что способствует сохранению когнитивных функций и уменьшению риска развития деменции. Взаимодействие с другими людьми также может улучшить эмоциональное состояние пожилых людей, снижая чувство одиночества и изоляции. Изучение новых навыков может помочь пожилым людям сохранять чувство уверенности в своих способностях и поддерживать мотивацию. Кроме того взаимодействие с другими людьми могут помочь пожилым людям оставаться активными и заниматься своими увлечениями. Это может помочь уменьшить риск развития депрессии и других психологических проблем.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Учеба в университетской среде улучшает когнитивные и двигательные функции у пожилых людей

Aging & Mental Health: обучение новым навыкам в университетской среде в разы улучшает ум пожилых

30 апреля - NVL. Учеба в среде университетского обучения улучшает двигательные функции у людей преклонного возраста и помогает в долгосрочной перспективе

В журнале Aging & Mental Health рассказали про исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета в Риверсайде. Исследование показало, что учеба новым навыкам пожилых людей в среде, схожей с учебной средой университета, может привести к долгосрочным когнитивным улучшениям. Участники эксперимента были в возрасте от 66 до 69 лет и не имели проблем со зрением или когнитивными функциями.

В первом исследовании 6 участников были выбраны для изучения испанского языка, работы на iPad или рисования в течение 15 недель. Во втором исследовании 27 участников выбирали одно из трех различных хобби и занимались в течение 12 недель. После окончания занятий, когнитивные показатели участников через 3, 6 и 12 месяцев оказались выше, чем до занятий. Возможно, этот успех обусловлен был обучением новым заниням, мотивационными лекциями и социальной поддержкой сверстников в учебной среде.

Социальное взаимодействие и обучение новым навыкам могут значительно улучшить ум пожилых людей. Взаимодействие с другими людьми помогает сохранять когнитивные функции и улучшать память. Кроме того, обучение новым навыкам, таким как изучение нового языка, игры на музыкальном инструменте, использование новых технологий, может повысить уровень нейропластичности мозга, что способствует сохранению когнитивных функций и уменьшению риска развития деменции.

Взаимодействие с другими людьми также может улучшить эмоциональное состояние пожилых людей, снижая чувство одиночества и изоляции. Изучение новых навыков может помочь пожилым людям сохранять чувство уверенности в своих способностях и поддерживать мотивацию. Кроме того взаимодействие с другими людьми могут помочь пожилым людям оставаться активными и заниматься своими увлечениями. Это может помочь уменьшить риск развития депрессии и других психологических проблем.

Для вас пишет: Александра Святкевич