Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230429/326399/
С мая введен запрет на продажу и покупку квартир в России
С мая введен запрет на продажу и покупку квартир в России | 29.04.2023 | NVL
С мая введен запрет на продажу и покупку квартир в России
29 апреля - NVL. Новые ограничения на получение ипотеки в России начнут действовать с 1 мая, что может привести к ухудшению доступности жилья для людей с непостоянным доходом
20230429T1642
20230503T1640
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
29 апреля - NVL. Новые ограничения на получение ипотеки в России начнут действовать с 1 мая, что может привести к ухудшению доступности жилья для людей с непостоянным доходом Издание “AKKet” сообщает о том, что ряд "недружественных" стран наложил санкции на Россию, что привело к ухудшению экономики и сокращению платежеспособности населения. Спрос на жилье упал из-за ухудшения условий по кредитам и ипотеке. Банки не выдают ипотеку непостоянно зарабатывающим гражданам, а сейчас и вовсе Банк России запретил продажу квартир в России людям без достаточных доходов, стартового капитала или официального места работы для защиты их от попадания в долговую яму и предотвращения убытков банков. Ограничения вступят в силу с 1 мая. Отметим, что ипотека – это один из наиболее распространенных способов финансирования приобретения недвижимости, который позволяет людям получить доступ к домам, квартирам и другой недвижимости, которые они, возможно, не могли бы позволить себе купить за наличные деньги. Ипотечный кредит позволяет людям приобрести жилье, которое они не смогли бы купить за наличные деньги. Это особенно важно для тех, кто хочет купить дом или квартиру в городе или в тех районах, где цены на недвижимость довольно высоки. Ипотечный кредит обычно оформляется на долгий срок, от 10 до 30 лет, что позволяет людям сделать долгосрочные планы и обеспечить себе и своей семье стабильность и безопасность. Приобретение жилья с помощью ипотеки может рассматриваться как инвестиция в будущее. После выплаты кредита, дом или квартира становятся полностью принадлежащими владельцу, что может стать источником дополнительного дохода, например, при продаже или сдаче в аренду. Во многих странах существуют налоговые вычеты на ипотечные кредиты, что позволяет снизить налоговую нагрузку и сэкономить деньги. Однако следует понимать, что ипотека также имеет свои риски и обязательства, поэтому необходимо тщательно изучить все условия ипотечного кредита и убедиться в своей способности выплачивать его до принятия окончательного решения.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

С мая введен запрет на продажу и покупку квартир в России

ЦБ РФ вводит ограничение на покупку квартиры в ипотеку

29 апреля - NVL. Новые ограничения на получение ипотеки в России начнут действовать с 1 мая, что может привести к ухудшению доступности жилья для людей с непостоянным доходом

Издание “AKKet” сообщает о том, что ряд "недружественных" стран наложил санкции на Россию, что привело к ухудшению экономики и сокращению платежеспособности населения. Спрос на жилье упал из-за ухудшения условий по кредитам и ипотеке. Банки не выдают ипотеку непостоянно зарабатывающим гражданам, а сейчас и вовсе Банк России запретил продажу квартир в России людям без достаточных доходов, стартового капитала или официального места работы для защиты их от попадания в долговую яму и предотвращения убытков банков. Ограничения вступят в силу с 1 мая.

Отметим, что ипотека – это один из наиболее распространенных способов финансирования приобретения недвижимости, который позволяет людям получить доступ к домам, квартирам и другой недвижимости, которые они, возможно, не могли бы позволить себе купить за наличные деньги. Ипотечный кредит позволяет людям приобрести жилье, которое они не смогли бы купить за наличные деньги. Это особенно важно для тех, кто хочет купить дом или квартиру в городе или в тех районах, где цены на недвижимость довольно высоки. Ипотечный кредит обычно оформляется на долгий срок, от 10 до 30 лет, что позволяет людям сделать долгосрочные планы и обеспечить себе и своей семье стабильность и безопасность.

Приобретение жилья с помощью ипотеки может рассматриваться как инвестиция в будущее. После выплаты кредита, дом или квартира становятся полностью принадлежащими владельцу, что может стать источником дополнительного дохода, например, при продаже или сдаче в аренду. Во многих странах существуют налоговые вычеты на ипотечные кредиты, что позволяет снизить налоговую нагрузку и сэкономить деньги.

Однако следует понимать, что ипотека также имеет свои риски и обязательства, поэтому необходимо тщательно изучить все условия ипотечного кредита и убедиться в своей способности выплачивать его до принятия окончательного решения.

Для вас пишет: Александра Святкевич