Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230428/325194/
Налог на проживание в Египте для россиян: египетский политик призывает ввести налог для иностранцев
Налог на проживание в Египте для россиян: египетский политик призывает ввести налог для иностранцев | 28.04.2023 | NVL
Налог на проживание в Египте для россиян: египетский политик призывает ввести налог для иностранцев
28 апреля - NVL. Египетский политик предложил обложить иностранцев, включая российских, налогом за проживание в стране, предполагаемый доход - $10 млрд в год
20230428T0748
20230502T0750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
28 апреля - NVL. Египетский политик предложил обложить иностранцев, включая российских, налогом за проживание в стране, предполагаемый доход - $10 млрд в год Египетский политик предложил иностранным жителям, включая российских "релокантов", платить налог за проживание, чтобы обогатить страну иностранной валютой. Адвокат Милад Исхак предложил взимать $1000 в год с каждого иностранца, живущего в Египте, чтобы собрать около $10 миллиардов налоговых доходов ежегодно. Он отметил, что большое количество иностранных жителей в Египте создает экономическое и туристическое значение, но они не платят налоги в пользу государства. Однако пока это предложение не было представлено в форме законопроекта и не действует. В разных странах существуют различные налоговые и иммиграционные политики, включающие в себя плату за проживание иностранцев. Некоторые страны, такие как Япония, взимают так называемый "налог на иностранных туристов", который взимается с туристов при въезде в страну. В других странах, например в Гонконге, не существует такой налоговой политики, однако для получения разрешения на работу иностранцы должны заплатить определенную сумму. В некоторых странах существуют программы, позволяющие иностранцам получить гражданство или постоянное проживание за определенную плату, например, в Мальте, США или Канаде. Однако, такие программы обычно имеют жесткие требования и высокие стоимости. Практики взимания платы за проживание иностранцев в разных странах мира имеются, но их реализация и конкретные условия могут значительно отличаться в каждом конкретном случае.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Налог на проживание в Египте для россиян: египетский политик призывает ввести налог для иностранцев

Россиян в Египте собираются обложить огромным налогом за проживание

28 апреля - NVL. Египетский политик предложил обложить иностранцев, включая российских, налогом за проживание в стране, предполагаемый доход - $10 млрд в год

Египетский политик предложил иностранным жителям, включая российских "релокантов", платить налог за проживание, чтобы обогатить страну иностранной валютой. Адвокат Милад Исхак предложил взимать $1000 в год с каждого иностранца, живущего в Египте, чтобы собрать около $10 миллиардов налоговых доходов ежегодно. Он отметил, что большое количество иностранных жителей в Египте создает экономическое и туристическое значение, но они не платят налоги в пользу государства. Однако пока это предложение не было представлено в форме законопроекта и не действует.

В разных странах существуют различные налоговые и иммиграционные политики, включающие в себя плату за проживание иностранцев. Некоторые страны, такие как Япония, взимают так называемый "налог на иностранных туристов", который взимается с туристов при въезде в страну. В других странах, например в Гонконге, не существует такой налоговой политики, однако для получения разрешения на работу иностранцы должны заплатить определенную сумму.

В некоторых странах существуют программы, позволяющие иностранцам получить гражданство или постоянное проживание за определенную плату, например, в Мальте, США или Канаде. Однако, такие программы обычно имеют жесткие требования и высокие стоимости. Практики взимания платы за проживание иностранцев в разных странах мира имеются, но их реализация и конкретные условия могут значительно отличаться в каждом конкретном случае.

Для вас пишет: Александра Святкевич