Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230427/324199/
Актер Игорь Жижикин рассказал о работе над фильмом с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером
Актер Игорь Жижикин рассказал о работе над фильмом с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером | 27.04.2023 | NVL
Актер Игорь Жижикин рассказал о работе над фильмом с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером
27 апреля - NVL. Актер Игорь Жижикин рассказал о работе над фильмом с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером в Китае и отметил различия менталитетов
20230427T0727
20230501T0730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 апреля - NVL. Актер Игорь Жижикин рассказал о работе над фильмом с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером в Китае и отметил различия менталитетов Актер Игорь Жижикин рассказал в интервью с «Газетой.Ru» о своей работе над фильмом «Тайна печати дракона», в котором также снимались Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер. Съемки проходили в Китае. Жижикин отметил, что менталитет в Китае отличается от других, но работать на студии Джеки Чана было просто сказочно. Он играл мертвого казака, который почти не попал в итоговый монтаж фильма, так как в Китае не принято показывать на экране мертвых людей и духов. Жижикин не обиделся на это, так как был впечатлен профессионализмом китайских каскадеров и работой Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера. В китайской культуре существует поверье, что души умерших остаются в мире живых и могут влиять на жизнь людей. Кроме того, там принято уважительно относиться к предкам и их памяти. Из-за этого многие китайцы избегают упоминания умерших и предпочитают чтобы на экранах небыло мертвых людей и духов, чтобы не нарушать традиции и не вызывать негативную реакцию зрителей. Эта традиция прослеживается в различных сферах жизни Китая, включая кино, где на экране часто изображаются исторические и мифологические персонажи, связанные с представлениями о духах и жизни после смерти. У Джеки Чана есть очень талантливая команда съемки и каскадеров, с которыми он работает на протяжении своей карьеры. Он сам придумывает сложные трюки и каскады, которые его команда успешно исполняет. Безопасность на съемочной площадке для него приоритет, поэтому он всегда заботится о своих каскадерах и старается защитить их от возможных травм. Команда съемки Джеки Чана тесно сотрудничает с каскадерами и хореографами, чтобы создавать уникальные боевые сцены, которые стали его визитной карточкой. Благодаря своим талантливым каскадерам и опытным операторам, фильмы Джеки Чана всегда были известны своими захватывающими сценами боев, которые привлекают многих зрителей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Актер Игорь Жижикин рассказал о работе над фильмом с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером

Актер Игорь Жижикин благодарен, что смог попасть на сьемки в студию Джеки Чана

27 апреля - NVL. Актер Игорь Жижикин рассказал о работе над фильмом с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером в Китае и отметил различия менталитетов

Актер Игорь Жижикин рассказал в интервью с «Газетой.Ru» о своей работе над фильмом «Тайна печати дракона», в котором также снимались Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер. Съемки проходили в Китае. Жижикин отметил, что менталитет в Китае отличается от других, но работать на студии Джеки Чана было просто сказочно. Он играл мертвого казака, который почти не попал в итоговый монтаж фильма, так как в Китае не принято показывать на экране мертвых людей и духов. Жижикин не обиделся на это, так как был впечатлен профессионализмом китайских каскадеров и работой Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера.

В китайской культуре существует поверье, что души умерших остаются в мире живых и могут влиять на жизнь людей. Кроме того, там принято уважительно относиться к предкам и их памяти. Из-за этого многие китайцы избегают упоминания умерших и предпочитают чтобы на экранах небыло мертвых людей и духов, чтобы не нарушать традиции и не вызывать негативную реакцию зрителей. Эта традиция прослеживается в различных сферах жизни Китая, включая кино, где на экране часто изображаются исторические и мифологические персонажи, связанные с представлениями о духах и жизни после смерти.

У Джеки Чана есть очень талантливая команда съемки и каскадеров, с которыми он работает на протяжении своей карьеры. Он сам придумывает сложные трюки и каскады, которые его команда успешно исполняет. Безопасность на съемочной площадке для него приоритет, поэтому он всегда заботится о своих каскадерах и старается защитить их от возможных травм.

Команда съемки Джеки Чана тесно сотрудничает с каскадерами и хореографами, чтобы создавать уникальные боевые сцены, которые стали его визитной карточкой. Благодаря своим талантливым каскадерам и опытным операторам, фильмы Джеки Чана всегда были известны своими захватывающими сценами боев, которые привлекают многих зрителей.

Для вас пишет: Александра Святкевич