Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230415/312982/
Китайцы выявили зависимость, которая есть у 90% людей
Китайцы выявили зависимость, которая есть у 90% людей | 15.04.2023 | NVL
Китайцы выявили зависимость, которая есть у 90% людей
15 апреля - NVL. Зависимость привязывает человека и может привести к серьезным проблемам для здоровья, как физического, так и психологического
20230415T1303
20230419T1310
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/238/1200.webp
15 апреля - NVL. Зависимость привязывает человека и может привести к серьезным проблемам для здоровья, как физического, так и психологического Сетевое издание - интернет-проект «ИноСМИ.RU» сообщает о том, что использование мобильных телефонов может вызвать психологические изменения, такие как рассеянное внимание, неуверенность, тревожность, снижение производительности, физические и психические симптомы. 64,9% людей испытывают трудности в концентрации и выполнении работы из-за зависимости от мобильных телефонов, а 58,1% чувствуют душевную пустоту без них. Коммуникативные навыки и желание самовыражения в реальной жизни также ослабевают у 56,7% респондентов. Зависимость от смартфона, это психологическое состояние, когда человек становится чрезмерно зависимым от использования смартфона и не может контролировать свое потребление технологии. Такая зависимость может проявляться разными способами. Например, человек постоянно проверяет свой смартфон на наличие новых сообщений, уведомлений и обновлений социальных сетей, даже если они не ждут какой-либо важной информации. Человек испытывает тревогу и беспокойство, когда смартфон не находится рядом, и он не может проверить свои сообщения или социальные сети. Можно говорить о зависимости, если большая часть своего времени тратится на использование смартфона, даже если это мешает ему выполнить другие важные задачи, такие как работа или учеба. Или человек испытывает отрицательные эмоции, такие как раздражение или депрессия, когда он не может использовать свой смартфон или получать доступ к интернету. Зависимость от смартфона может иметь серьезные последствия для здоровья человека, включая снижение качества сна, снижение продуктивности и ухудшение психического здоровья. Для преодоления зависимости от смартфона можно использовать такие стратегии, как ограничение времени использования смартфона, установка целей для повышения продуктивности и улучшения здоровья, а также поиск заменительных активностей, таких как спорт или чтение книг.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Китайцы выявили зависимость, которая есть у 90% людей

Китайские ученые выяснили, что почти 90% пользователей смартфонов не могут жить без своих устройств
Источник фото: Фото редакции

15 апреля - NVL. Зависимость привязывает человека и может привести к серьезным проблемам для здоровья, как физического, так и психологического

Сетевое издание - интернет-проект «ИноСМИ.RU» сообщает о том, что использование мобильных телефонов может вызвать психологические изменения, такие как рассеянное внимание, неуверенность, тревожность, снижение производительности, физические и психические симптомы. 64,9% людей испытывают трудности в концентрации и выполнении работы из-за зависимости от мобильных телефонов, а 58,1% чувствуют душевную пустоту без них. Коммуникативные навыки и желание самовыражения в реальной жизни также ослабевают у 56,7% респондентов.

Зависимость от смартфона, это психологическое состояние, когда человек становится чрезмерно зависимым от использования смартфона и не может контролировать свое потребление технологии. Такая зависимость может проявляться разными способами. Например, человек постоянно проверяет свой смартфон на наличие новых сообщений, уведомлений и обновлений социальных сетей, даже если они не ждут какой-либо важной информации. Человек испытывает тревогу и беспокойство, когда смартфон не находится рядом, и он не может проверить свои сообщения или социальные сети.

Источник фото: Фото редакции

Можно говорить о зависимости, если большая часть своего времени тратится на использование смартфона, даже если это мешает ему выполнить другие важные задачи, такие как работа или учеба. Или человек испытывает отрицательные эмоции, такие как раздражение или депрессия, когда он не может использовать свой смартфон или получать доступ к интернету.

Зависимость от смартфона может иметь серьезные последствия для здоровья человека, включая снижение качества сна, снижение продуктивности и ухудшение психического здоровья. Для преодоления зависимости от смартфона можно использовать такие стратегии, как ограничение времени использования смартфона, установка целей для повышения продуктивности и улучшения здоровья, а также поиск заменительных активностей, таких как спорт или чтение книг.

Для вас пишет: Александра Святкевич