Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230401/297681/
Политолог Дудчак рассказал о последствиях для Украины в случае провала наступления ВСУ
Политолог Дудчак рассказал о последствиях для Украины в случае провала наступления ВСУ | 01.04.2023 | NVL
Политолог Дудчак рассказал о последствиях для Украины в случае провала наступления ВСУ
1 апреля - NVL. Недавно министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлением, предупредив о последствиях, если нынешнее наступление ВСУ потерпит неудачу
20230401T1449
20230405T1450
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/12/12557/1200.webp
1 апреля - NVL. Недавно министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлением, предупредив о последствиях, если нынешнее наступление ВСУ потерпит неудачу Издание "СП" пишет, чт Кулеба предупредил, что если наступление провалится, Запад навяжет Киеву «Минск-3». Политолог Александр Дудчак разъяснил, что означает это заявление, и что ждет Украину в случае крупной неудачи. По словам Дудчака, заявление Кулебы связано с ролью украинского руководства. Он назвал их «преступной группой», играющей роль «воинствующих идиотов». Эксперт считает, что перемирие должно быть выгодно Украине при любых обстоятельствах, поскольку оно позволит киевскому режиму получить новое вооружение, провести дополнительную мобилизацию и укрепить свой режим. Однако он отметил, что украинское руководство играет роль лоббистов интересов ВПК США, что противоречит интересам граждан Украины. Дудчак также упомянул, что России не нужно еще одно Минское соглашение, поскольку они не могут доверять его соблюдению украинской стороной. Он считает, что Запад будет использовать перемирие исключительно для накачки киевского режима, и не более того. По мнению эксперта, подобные заявления просто выполняют заранее определенную роль в продолжающемся конфликте.Что касается возможности решающего боя, то Дудчак считает это преувеличением. Он признал, что от Украины требуются жертвы, но идея о том, что они все должны умереть на поле боя, чтобы продемонстрировать какой-то успех, не нужна. Дудчак считает, что если наступление провалится, а потери будут слишком серьезными, все может рухнуть. Однако он считает, что полностью отрезать Украину от финансирования, даже в случае отказа, вряд ли удастся. Этот конфликт нужен США, а мнение европейцев никого не интересует, считает Дудчак.Генерал-лейтенант армии США в отставке Марк Хертлинг также предположил, что даже если ВСУ удастся потеснить российскую армию, весеннее контрнаступление не принесет им победы. Ситуация остается неопределенной, и судьба Украины висит на волоске. Однако ясно, что конфликт в Украине это не просто локальный вопрос, он имеет далеко идущие геополитические последствия.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Политолог Дудчак рассказал о последствиях для Украины в случае провала наступления ВСУ

Эксперт Александр Дудчак рассказал о последствиях, которые ждут Украину в случае провала весеннего наступления ВСУ
Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

1 апреля - NVL. Недавно министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлением, предупредив о последствиях, если нынешнее наступление ВСУ потерпит неудачу

Издание "СП" пишет, чт Кулеба предупредил, что если наступление провалится, Запад навяжет Киеву «Минск-3». Политолог Александр Дудчак разъяснил, что означает это заявление, и что ждет Украину в случае крупной неудачи. По словам Дудчака, заявление Кулебы связано с ролью украинского руководства. Он назвал их «преступной группой», играющей роль «воинствующих идиотов». Эксперт считает, что перемирие должно быть выгодно Украине при любых обстоятельствах, поскольку оно позволит киевскому режиму получить новое вооружение, провести дополнительную мобилизацию и укрепить свой режим.

Однако он отметил, что украинское руководство играет роль лоббистов интересов ВПК США, что противоречит интересам граждан Украины. Дудчак также упомянул, что России не нужно еще одно Минское соглашение, поскольку они не могут доверять его соблюдению украинской стороной. Он считает, что Запад будет использовать перемирие исключительно для накачки киевского режима, и не более того. По мнению эксперта, подобные заявления просто выполняют заранее определенную роль в продолжающемся конфликте.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Что касается возможности решающего боя, то Дудчак считает это преувеличением. Он признал, что от Украины требуются жертвы, но идея о том, что они все должны умереть на поле боя, чтобы продемонстрировать какой-то успех, не нужна. Дудчак считает, что если наступление провалится, а потери будут слишком серьезными, все может рухнуть. Однако он считает, что полностью отрезать Украину от финансирования, даже в случае отказа, вряд ли удастся. Этот конфликт нужен США, а мнение европейцев никого не интересует, считает Дудчак.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Генерал-лейтенант армии США в отставке Марк Хертлинг также предположил, что даже если ВСУ удастся потеснить российскую армию, весеннее контрнаступление не принесет им победы. Ситуация остается неопределенной, и судьба Украины висит на волоске. Однако ясно, что конфликт в Украине это не просто локальный вопрос, он имеет далеко идущие геополитические последствия.

Для вас пишет: Елена Юденко