Информационный портал «Военное обозрение», ссылаясь на иностранную прессу Frankfurter Allgemeine Zeitung, пишет, что глава немецкого правительства Олаф Шольц выступил перед журналистами и сделал важное заявление. В частности, он сказал, что украинский кризис может продлится два года. Такую же точку зрения высказывают и некоторые эксперты. Не исключено, что вооруженный конфликт будет завершен лишь к 2027 году.
По словам Шольца, немецкая сторона сильно пострадает о затягивания конфликта. Тем не менее, он пообещал дальше поддерживать киевский режим и поставлять современные виды вооружения. Если Украина получит достаточно оружия, то это поспособствует скорейшему разрешению конфликта. Западное вооружение может изменить ход событий в зоне специальной военной операции.

Напомним, что немцы решил передать Киеву тяжелой военное оборудование и технику. В самое ближайшее время на передовую поступят ЗРК Пэтриот, танки «Леопард 2», БМП Marder и комплексы Skynex, Skyrange.