Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230331/297002/
«И квартиру забрали, и ещё должен»: как людей вводят в заблуждение при помощи «дешёвой» ипотекой
«И квартиру забрали, и ещё должен»: как людей вводят в заблуждение при помощи «дешёвой» ипотекой | 31.03.2023 | NVL
«И квартиру забрали, и ещё должен»: как людей вводят в заблуждение при помощи «дешёвой» ипотекой
31 марта - NVL. ЦБ раскритиковал схемы продажи жилья, по которым покупателям предлагают "выгодные" ставки, при которых жилье оказывается значительно дороже
20230331T2123
20230404T2130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/891/1200.webp
31 марта - NVL. ЦБ раскритиковал схемы продажи жилья, по которым покупателям предлагают "выгодные" ставки, при которых жилье оказывается значительно дороже Как пишет новостной портал "Царьград", депутат Анатолий Аксаков в эфире программы "Царьград. Главное" сообщил, что россиян буквально доводят "дешевой" ипотекой и они вынуждены соглашаться на все ради квартиры в "человейнике". При этом действуют продавцы недвижимости по схемам, которые вводят человека в заблуждение "выгодными ставками".По словам главы департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александра Данилова, в стране появилось очень много обманных схем, при которых ставка почти нулевая. При этом, в таком случае квартира стоит гораздо дороже, чем при повышенной ставке. Данилов считает, что сейчас необходима "более долгосрочная стабильная история". Если будет нормальная коррекция цен, отражение реальности, которая есть, то это позволит нормальным людям, которые не хотят в этой схеме участвовать, просто покупать квартиру по нормальным ставкам, - заявил глава департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков добавил, что продавцы в погоне за прибылью доводят людей до ситуации, когда они впоследствии не могут выплачивать ипотеку и лишаются квартиры. По закону такое жилье должно продаваться дешевле в среднем на 20 процентов, а не по той цене, которая была оформлена в кредит. Анатолий Аксаков призвал специалистов ЦБ рассмотреть этот актуальный вопрос и пресекать такие схемы.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Стукошина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

«И квартиру забрали, и ещё должен»: как людей вводят в заблуждение при помощи «дешёвой» ипотекой

Россиян доводят «дешевой» ипотекой с помощью хитрых схем
Источник фото: Фото редакции

31 марта - NVL. ЦБ раскритиковал схемы продажи жилья, по которым покупателям предлагают "выгодные" ставки, при которых жилье оказывается значительно дороже

Как пишет новостной портал "Царьград", депутат Анатолий Аксаков в эфире программы "Царьград. Главное" сообщил, что россиян буквально доводят "дешевой" ипотекой и они вынуждены соглашаться на все ради квартиры в "человейнике". При этом действуют продавцы недвижимости по схемам, которые вводят человека в заблуждение "выгодными ставками".

По словам главы департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александра Данилова, в стране появилось очень много обманных схем, при которых ставка почти нулевая. При этом, в таком случае квартира стоит гораздо дороже, чем при повышенной ставке. Данилов считает, что сейчас необходима "более долгосрочная стабильная история".

Если будет нормальная коррекция цен, отражение реальности, которая есть, то это позволит нормальным людям, которые не хотят в этой схеме участвовать, просто покупать квартиру по нормальным ставкам, - заявил глава департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов.

Источник фото: Фото редакции

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков добавил, что продавцы в погоне за прибылью доводят людей до ситуации, когда они впоследствии не могут выплачивать ипотеку и лишаются квартиры. По закону такое жилье должно продаваться дешевле в среднем на 20 процентов, а не по той цене, которая была оформлена в кредит. Анатолий Аксаков призвал специалистов ЦБ рассмотреть этот актуальный вопрос и пресекать такие схемы.

Для вас пишет: Елена Стукошина