Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230328/292678/
В Турции пытались ограбить россиян: что из этого вышло
В Турции пытались ограбить россиян: что из этого вышло | 28.03.2023 | NVL
В Турции пытались ограбить россиян: что из этого вышло
28 марта - NVL. В очередной раз канал предупреждает о популярном способе обмана на деньги доверчивых иностранных туристов хитрыми турецкими мошенниками
20230328T1216
20230401T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/96/1200.webp
28 марта - NVL. В очередной раз канал предупреждает о популярном способе обмана на деньги доверчивых иностранных туристов хитрыми турецкими мошенниками По сообщению тематического информационного портала "Турпром", хотелось бы напомнить россиянам, выезжающим на отдых в теплые страны, об одном из самых популярных способов вымогания денег местным населением.Речь идет о фокусе с чисткой обуви. Напомню - потенциальный вымогатель проходит мимо вас с атрибутами чистильщика - табуреткой, подставкой для ног, набором обувных кремов и конечно же щетки, которая играет в данном "разводе" основную роль. Недавно такой способ потери денег был описан на Дзен-канале одной из неслучившихся жертв данного обмана, которой удалось спасти свои средства.«Когда гуляли по одной из улиц Балата, к нам на встречу шел пожилой мужчина. В руках он держал небольшую табуретку, сумку и крем для чистки обуви. Услуги по чистке обуви очень популярны в Стамбуле… Дедушка-божий одуванчик проходит мимо нас и как бы невзначай роняет щетку для читки обуви. Что сделает нормальный русский человек? Конечно же окликнет дедушку и подаст ему щетку обратно. Так я и попыталась сделать. Я уже шла к щетке, когда муж резко одернул меня за руку и повел прочь. Сначала я не поняла ситуации, а потом до меня дошло — мы чуть не стали жертвами развода», — поделилась путешественница.Если бы сердобольная россиянка помогла местному жителю, то он, не взирая на ее отказ, создал бы ощущение работы над ее обувью и стал требовать плату за ее выполнение - примерно 1000 рублей, а в случае отказа тут же бы появилась толпа местных, мирно (пока) стыдящих журналистов за жадность. В общем, в такой ситуации один выход - не входить. Сам уронил, сам и подберет, а деньги лучше потратить, чем подарить.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Евгений Вишняков
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

В Турции пытались ограбить россиян: что из этого вышло

Туристы из России в Турции были удивлены после попытки местных развести их на деньги с щеткой для обуви
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. В очередной раз канал предупреждает о популярном способе обмана на деньги доверчивых иностранных туристов хитрыми турецкими мошенниками

По сообщению тематического информационного портала "Турпром", хотелось бы напомнить россиянам, выезжающим на отдых в теплые страны, об одном из самых популярных способов вымогания денег местным населением.

Речь идет о фокусе с чисткой обуви. Напомню - потенциальный вымогатель проходит мимо вас с атрибутами чистильщика - табуреткой, подставкой для ног, набором обувных кремов и конечно же щетки, которая играет в данном "разводе" основную роль.

Недавно такой способ потери денег был описан на Дзен-канале одной из неслучившихся жертв данного обмана, которой удалось спасти свои средства.

Источник фото: Фото редакции

«Когда гуляли по одной из улиц Балата, к нам на встречу шел пожилой мужчина. В руках он держал небольшую табуретку, сумку и крем для чистки обуви. Услуги по чистке обуви очень популярны в Стамбуле… Дедушка-божий одуванчик проходит мимо нас и как бы невзначай роняет щетку для читки обуви. Что сделает нормальный русский человек? Конечно же окликнет дедушку и подаст ему щетку обратно. Так я и попыталась сделать. Я уже шла к щетке, когда муж резко одернул меня за руку и повел прочь. Сначала я не поняла ситуации, а потом до меня дошло — мы чуть не стали жертвами развода», — поделилась путешественница.

Если бы сердобольная россиянка помогла местному жителю, то он, не взирая на ее отказ, создал бы ощущение работы над ее обувью и стал требовать плату за ее выполнение - примерно 1000 рублей, а в случае отказа тут же бы появилась толпа местных, мирно (пока) стыдящих журналистов за жадность. В общем, в такой ситуации один выход - не входить. Сам уронил, сам и подберет, а деньги лучше потратить, чем подарить.

Для вас пишет: Евгений Вишняков