Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/288052/
Невинность ей не к лицу: Нейтральная Швейцария втягивается в конфликт на Украине
Невинность ей не к лицу: Нейтральная Швейцария втягивается в конфликт на Украине | 24.03.2023 | NVL
Невинность ей не к лицу: Нейтральная Швейцария втягивается в конфликт на Украине
24 марта - NVL. Швейцария поставляет на Украину военную технику, а потом удивляется, как она попала в зону специальной военной операции
20230324T0643
20230327T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
24 марта - NVL. Швейцария поставляет на Украину военную технику, а потом удивляется, как она попала в зону специальной военной операции В зоне СВО, в районе Часова Яра и Авдеевки, были замечены бронированные автомобили класса Eagle I от швейцарского производителя Mowag. Интересным же в этом случае является тот факт, что на официальном уровне власти страны запретили реэкспорт своей военной техники киевскому режиму. Так что теперь Берн развивает активную деятельность по выяснению вопроса, как его военная техника оказалась в зоне СВО, – передает «Российская Газета».Напомним, что бронеавтомобили Eagle I состоят на вооружении только самой Швейцарии, Дании и ООН, где они используются для миротворческих миссий. Дания, кстати, заявляет, что ее армия уже сняла с вооружения швейцарскую технику данного образца еще в 2008 году, так что от нее эти машины априори не могли попасть на передовую. Остается только один поставщик – сама Швейцария, которая, между тем, заявляет о своей непричастности к ситуации.Отмечается, что Швейцария придерживается жестких принципов в вопросе передачи своей военной техники и вооружений в зону конфликта на Украине. Однако Eagle I все же появились на линии боевого соприкосновения. Причем одна машина была замечена в районе Часова Яра, а вторая – у Авдеевки. Так что вполне очевидно, что нейтральная Швейцария поставляет Киеву свою технику, а потом пытается делать невинный вид, который ей в современных реалиях совершенно не к лицу.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Александр
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Невинность ей не к лицу: Нейтральная Швейцария втягивается в конфликт на Украине

Neue Zürcher Zeitung: В Донбассе обнаружили бронемашину Eagle I из нейтральной Швейцарии

24 марта - NVL. Швейцария поставляет на Украину военную технику, а потом удивляется, как она попала в зону специальной военной операции

В зоне СВО, в районе Часова Яра и Авдеевки, были замечены бронированные автомобили класса Eagle I от швейцарского производителя Mowag. Интересным же в этом случае является тот факт, что на официальном уровне власти страны запретили реэкспорт своей военной техники киевскому режиму. Так что теперь Берн развивает активную деятельность по выяснению вопроса, как его военная техника оказалась в зоне СВО, – передает «Российская Газета».

Напомним, что бронеавтомобили Eagle I состоят на вооружении только самой Швейцарии, Дании и ООН, где они используются для миротворческих миссий. Дания, кстати, заявляет, что ее армия уже сняла с вооружения швейцарскую технику данного образца еще в 2008 году, так что от нее эти машины априори не могли попасть на передовую. Остается только один поставщик – сама Швейцария, которая, между тем, заявляет о своей непричастности к ситуации.

Отмечается, что Швейцария придерживается жестких принципов в вопросе передачи своей военной техники и вооружений в зону конфликта на Украине. Однако Eagle I все же появились на линии боевого соприкосновения. Причем одна машина была замечена в районе Часова Яра, а вторая – у Авдеевки. Так что вполне очевидно, что нейтральная Швейцария поставляет Киеву свою технику, а потом пытается делать невинный вид, который ей в современных реалиях совершенно не к лицу.

Для вас пишет: Александр Александр