Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/287917/
Французские протестующие спели песню, напоминающую «Катюшу»
Французские протестующие спели песню, напоминающую «Катюшу» | 24.03.2023 | NVL
Французские протестующие спели песню, напоминающую «Катюшу»
24 марта - NVL. Во Франции наконец-то произошло нечто похожее на акт солидарности с Россией, когда протестанты спели песню, похожую на "Катюшу"
20230324T0200
20230327T1210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/734/1200.webp
24 марта - NVL. Во Франции наконец-то произошло нечто похожее на акт солидарности с Россией, когда протестанты спели песню, похожую на "Катюшу" Во время масштабной акции протеста против непопулярной пенсионной реформы, митингующие, маршируя по одной из парижских улиц, решили поддержать русских своей песней. Они начали петь мелодию, узнаваемую всеми – первый куплет знаменитой "Катюши".Этот жест со стороны французов не только показал, как музыка объединяет людей разных стран и культур, но и отметил непростую историю дружбы и сотрудничества между Францией и Россией. Ведь "Катюша" - это не только знаковая песня Второй мировой войны и символ борьбы с нацизмом, но и глубоко укоренившаяся в культуре России мелодия, ставшая национальным гимном всех поколений.А сейчас, в такой непростой и весьма раздражающей ситуации, эта песня стала еще и символом единства и солидарности между странами и людьми, которым не все равно на будущее своих граждан. Такой жест со стороны французов вызывает надежду на более стабильное будущее нашего мира, где люди не будут бояться высказывать свое мнение и поддерживать друг друга в трудные моменты.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Французские протестующие спели песню, напоминающую «Катюшу»

ВЗГЛЯД: Протестующие в Париже спели песню, напоминающую мотив «Катюши»
Источник фото: Фото редакции

24 марта - NVL. Во Франции наконец-то произошло нечто похожее на акт солидарности с Россией, когда протестанты спели песню, похожую на "Катюшу"

Во время масштабной акции протеста против непопулярной пенсионной реформы, митингующие, маршируя по одной из парижских улиц, решили поддержать русских своей песней. Они начали петь мелодию, узнаваемую всеми – первый куплет знаменитой "Катюши".

Этот жест со стороны французов не только показал, как музыка объединяет людей разных стран и культур, но и отметил непростую историю дружбы и сотрудничества между Францией и Россией. Ведь "Катюша" - это не только знаковая песня Второй мировой войны и символ борьбы с нацизмом, но и глубоко укоренившаяся в культуре России мелодия, ставшая национальным гимном всех поколений.

Источник фото: Фото редакции

А сейчас, в такой непростой и весьма раздражающей ситуации, эта песня стала еще и символом единства и солидарности между странами и людьми, которым не все равно на будущее своих граждан. Такой жест со стороны французов вызывает надежду на более стабильное будущее нашего мира, где люди не будут бояться высказывать свое мнение и поддерживать друг друга в трудные моменты.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв