Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/287916/
Катарина Легенза рассказала, как спасала детей из огня в «Зимней вишни»
Катарина Легенза рассказала, как спасала детей из огня в «Зимней вишни» | 24.03.2023 | NVL
Катарина Легенза рассказала, как спасала детей из огня в «Зимней вишни»
24 марта - NVL. Катарина Легенза ловила детей, чтобы спасти их от пожара, который произошел из-за неисправной ламы и стал катастрофой для десятков людей
20230324T0157
20230327T1210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/7/7043/1200.webp
24 марта - NVL. Катарина Легенза ловила детей, чтобы спасти их от пожара, который произошел из-за неисправной ламы и стал катастрофой для десятков людей В марте 2018 года в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошел пожар, в результате которого погибло 60 человек. Возгорание началось из-за оплавившейся лампы в активити-парке, где находились дети, и быстро распространился на поролоновые кубики. Очевидица происшествия, инструктор Катарина Легенза, вместе с коллегой спасла из горящей ямы нескольких детей и помогла людям, находившимся на веревочной трассе, выбраться в безопасность. В это время многие посетители торгового центра не знали о возгорании, так как система пожарной сигнализации была отключена, а аварийные выходы заблокированы. Зрители кинотеатра не остановили показ фильма, когда были предупреждены о возгорании, и не услышали крики билетерши из-за громкого звука. Пожарные прибыли на место через 13 минут после начала возгорания. По факту произошедшего было возбуждено четыре уголовных дела. Пожарная сигнализация играет критически важную роль в обеспечении безопасности людей и сохранении имущества. Ее основное назначение заключается в своевременном оповещении людей о возможном возгорании в помещении, что позволяет принять меры по его локализации и тушению. Если пожарная сигнализация неисправна или ее системы не поддерживаются в должном состоянии, то возможны серьезные последствия. В случае пожара, люди не смогут быстро реагировать и покинуть здание, что может привести к потере жизней или тяжелым травмам.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Катарина Легенза рассказала, как спасала детей из огня в «Зимней вишни»

Инструктор активити-парка проинформировала, как спасала детей из загоревшейся «Зимней вишни»
Источник фото: Фото редакции

24 марта - NVL. Катарина Легенза ловила детей, чтобы спасти их от пожара, который произошел из-за неисправной ламы и стал катастрофой для десятков людей

В марте 2018 года в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошел пожар, в результате которого погибло 60 человек. Возгорание началось из-за оплавившейся лампы в активити-парке, где находились дети, и быстро распространился на поролоновые кубики. Очевидица происшествия, инструктор Катарина Легенза, вместе с коллегой спасла из горящей ямы нескольких детей и помогла людям, находившимся на веревочной трассе, выбраться в безопасность.

Источник фото: Фото редакции

В это время многие посетители торгового центра не знали о возгорании, так как система пожарной сигнализации была отключена, а аварийные выходы заблокированы. Зрители кинотеатра не остановили показ фильма, когда были предупреждены о возгорании, и не услышали крики билетерши из-за громкого звука. Пожарные прибыли на место через 13 минут после начала возгорания. По факту произошедшего было возбуждено четыре уголовных дела.

Пожарная сигнализация играет критически важную роль в обеспечении безопасности людей и сохранении имущества. Ее основное назначение заключается в своевременном оповещении людей о возможном возгорании в помещении, что позволяет принять меры по его локализации и тушению. Если пожарная сигнализация неисправна или ее системы не поддерживаются в должном состоянии, то возможны серьезные последствия. В случае пожара, люди не смогут быстро реагировать и покинуть здание, что может привести к потере жизней или тяжелым травмам.

Для вас пишет: Александра Святкевич