Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/287894/
Европа понесет огромные убытки из-за попыток заменить российский газ
Европа понесет огромные убытки из-за попыток заменить российский газ | 24.03.2023 | NVL
Европа понесет огромные убытки из-за попыток заменить российский газ
24 марта - NVL. План развития СПГ-терминалов до 400 миллиардов кубометров при необходимых 190 сулит огромными дырами в экономике Евпропы
20230324T0125
20230327T1200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/269/1200.webp
24 марта - NVL. План развития СПГ-терминалов до 400 миллиардов кубометров при необходимых 190 сулит огромными дырами в экономике Евпропы Эксперты предупреждают, что ставка Европы на сжиженный природный газ (СПГ) может привести к потерям из-за несоответствия между спросом и предложением. Европа строит объекты инфраструктуры для принятия СПГ из США и Катара вместо "голубого топлива" из России, но потребности Европы в СПГ не достигают 400 миллиардов кубометров, и более половины мощностей могут оказаться неиспользуемыми. Аналитики предупреждают, что это может оказаться самым дорогим и ненужным страховым полисом в мире, а Испания, Турция и Великобритания рискуют больше всего. Если большая часть мощностей СПГ-терминалов окажется ненужной, это может привести к значительным экономическим потерям для инвесторов, которые вложили деньги в эти проекты. Кроме того, строительство и эксплуатация ненужных терминалов может негативно повлиять на окружающую среду и привести к неоправданным затратам ресурсов. В конечном итоге, это может снизить конкурентоспособность европейских компаний, зависящих от импорта СПГ, и увеличить стоимость газа для конечных потребителей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Европа понесет огромные убытки из-за попыток заменить российский газ

Царьград: Попытка заменить газ из России грозит Европе большими убытками
Источник фото: Фото редакции

24 марта - NVL. План развития СПГ-терминалов до 400 миллиардов кубометров при необходимых 190 сулит огромными дырами в экономике Евпропы

Эксперты предупреждают, что ставка Европы на сжиженный природный газ (СПГ) может привести к потерям из-за несоответствия между спросом и предложением. Европа строит объекты инфраструктуры для принятия СПГ из США и Катара вместо "голубого топлива" из России, но потребности Европы в СПГ не достигают 400 миллиардов кубометров, и более половины мощностей могут оказаться неиспользуемыми. Аналитики предупреждают, что это может оказаться самым дорогим и ненужным страховым полисом в мире, а Испания, Турция и Великобритания рискуют больше всего.

Источник фото: Фото редакции

Если большая часть мощностей СПГ-терминалов окажется ненужной, это может привести к значительным экономическим потерям для инвесторов, которые вложили деньги в эти проекты. Кроме того, строительство и эксплуатация ненужных терминалов может негативно повлиять на окружающую среду и привести к неоправданным затратам ресурсов.

В конечном итоге, это может снизить конкурентоспособность европейских компаний, зависящих от импорта СПГ, и увеличить стоимость газа для конечных потребителей.

Для вас пишет: Александра Святкевич