Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230323/287589/
В России запретят вейпы
В России запретят вейпы | 23.03.2023 | NVL
В России запретят вейпы
23 марта - NVL. Предложение о запрете курительного устройства было внесено премьер-министром Михаилом Мишустиным в ходе отчета российского правительства за 2022 год
20230323T2023
20230327T1030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/844/1200.webp
23 марта - NVL. Предложение о запрете курительного устройства было внесено премьер-министром Михаилом Мишустиным в ходе отчета российского правительства за 2022 год Информационное издание "Аргументы и Факты" сообщает, что Глава Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ Маринэ Гамбарян выразила поддержку предложения о запрете вейпов, которое выдвинул премьер-министр Михаил Мишустин. Гамбарян заявила, что полностью поддерживает запрет вейпов и курительных сигарет, однако для эффективности запрета необходимо исключить всю никотиносодержащую продукцию, в том числе кальяны. По словам Гамбарян, у людей, особенно у молодежи создается ложное ощущение о безопасности курения вейпов из-за содержания вкусовых добавок и ароматизаторов. Но не стоит не дооценивать вред от курительных устройств, так как они оказывают то же пагубное влияние на организм, что и никотин. Вейпы, по словам представителя Минздрава вызывают поражение легких и другие заболевания.Для продвижения антитабачной риторики в стране необходимо снизить потребление всей никотиносодержащей продукции и незамедлительно вывести ее из гражданского оборота, заключила Гамбарян.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Юлия Коваль
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

В России запретят вейпы

АиФ: В Минздраве поддержали предложение Мишустина о запрете вейпов
Источник фото: Фото редакции

23 марта - NVL. Предложение о запрете курительного устройства было внесено премьер-министром Михаилом Мишустиным в ходе отчета российского правительства за 2022 год

Информационное издание "Аргументы и Факты" сообщает, что Глава Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ Маринэ Гамбарян выразила поддержку предложения о запрете вейпов, которое выдвинул премьер-министр Михаил Мишустин.

Источник фото: Фото редакции

Гамбарян заявила, что полностью поддерживает запрет вейпов и курительных сигарет, однако для эффективности запрета необходимо исключить всю никотиносодержащую продукцию, в том числе кальяны. По словам Гамбарян, у людей, особенно у молодежи создается ложное ощущение о безопасности курения вейпов из-за содержания вкусовых добавок и ароматизаторов. Но не стоит не дооценивать вред от курительных устройств, так как они оказывают то же пагубное влияние на организм, что и никотин. Вейпы, по словам представителя Минздрава вызывают поражение легких и другие заболевания.

Для продвижения антитабачной риторики в стране необходимо снизить потребление всей никотиносодержащей продукции и незамедлительно вывести ее из гражданского оборота, заключила Гамбарян.

Для вас пишет: Юлия Коваль