Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230323/287427/
Вирусолог Жемчугов: для России вирус холеры неопасен
Вирусолог Жемчугов: для России вирус холеры неопасен | 23.03.2023 | NVL
Вирусолог Жемчугов: для России вирус холеры неопасен
23 марта - NVL. России не стоит опасаться вспышки холеры, эта болезнь чаще возникает в странах, где нет доступа к качественной питьевой воде
20230323T1742
20230327T0940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/948/1200.webp
23 марта - NVL. России не стоит опасаться вспышки холеры, эта болезнь чаще возникает в странах, где нет доступа к качественной питьевой воде Кроме того, Государственная Санитарно-Эпидемиологическая Служба России активно контролирует качество питьевой воды, а также оказывает огромную помощь по предотвращению распространения холеры в стране. По словам доктора Жемчугова, в России очень низкий уровень заболеваемости холерой, а люди, соблюдающие элементарные правила гигиены, могут быть уверены в своем здоровье. Однако, дело в том, что к сожалению, холера до сих пор остается острой проблемой для многих стран мира, особенно для тех, где уровень гигиены и качества питьевой воды находится на низком уровне.Поэтому, как подчеркнул доктор Жемчугов, важно принимать меры по профилактике заболевания и помогать тем странам, где холера все еще представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни населения. Холера – самое неопасное из всех заразных видов вирусных заболеваний. В отличие, например, от коронавируса она не распространяется воздушно-капельным путем.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Вирусолог Жемчугов: для России вирус холеры неопасен

Вирусолог Владислав Жемчугов проинформировал, что для России вирус холеры неопасен
Источник фото: Фото редакции

23 марта - NVL. России не стоит опасаться вспышки холеры, эта болезнь чаще возникает в странах, где нет доступа к качественной питьевой воде

Кроме того, Государственная Санитарно-Эпидемиологическая Служба России активно контролирует качество питьевой воды, а также оказывает огромную помощь по предотвращению распространения холеры в стране.

По словам доктора Жемчугова, в России очень низкий уровень заболеваемости холерой, а люди, соблюдающие элементарные правила гигиены, могут быть уверены в своем здоровье. Однако, дело в том, что к сожалению, холера до сих пор остается острой проблемой для многих стран мира, особенно для тех, где уровень гигиены и качества питьевой воды находится на низком уровне.

Источник фото: Фото редакции

Поэтому, как подчеркнул доктор Жемчугов, важно принимать меры по профилактике заболевания и помогать тем странам, где холера все еще представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни населения. Холера – самое неопасное из всех заразных видов вирусных заболеваний. В отличие, например, от коронавируса она не распространяется воздушно-капельным путем.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв