Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230323/287267/
Забота о людях: Мишустин в Госдуме назвал ключевую задачу для власти
Забота о людях: Мишустин в Госдуме назвал ключевую задачу для власти | 23.03.2023 | NVL
Забота о людях: Мишустин в Госдуме назвал ключевую задачу для власти
23 марта - NVL. Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул важность сохранения и укрепления здоровья человека и увеличения продолжительности жизни как важнейшей национальной задачи России
20230323T1436
20230327T0850
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/705/1200.webp
23 марта - NVL. Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул важность сохранения и укрепления здоровья человека и увеличения продолжительности жизни как важнейшей национальной задачи России Издание Smotrim пишет, что Ura.ru пишет, что во время ежегодного отчета Правительства РФ перед парламентом Мишустин отметил значительный прогресс, достигнутый в сфере здравоохранения за прошедший год. В прошлом году построено более 270 больниц и поликлиник, более 700 быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Также завершен капитальный ремонт 1,3 тыс. объектов здравоохранения, в лечебно-профилактических учреждениях установлено более 37 тыс. единиц медицинской техники.«Мы все хотим видеть нашу страну сильно и современной, а значит граждане должны всегда иметь возможность получать качественное лечение», – заявил Мишустин.Помимо строительства и ремонта медицинских учреждений, правительство также закупило 2000 машин скорой помощи и 4000 автомобилей для перевозки врачей и пациентов. Эти усилия отражают приверженность правительства улучшению доступа к качественному медицинскому обслуживанию и обеспечению медицинских работников ресурсами, необходимыми для эффективного лечения пациентов.«Расширили доступность высокотехнологичной помощи: добавили восемь новых видов, оказываемых в федеральных медицинских организациях. Ее бесплатно получили в прошлом году почти 1,5 млн человек, что на 10% больше, чем годом ранее. И это не просто сухие цифры, за ними первоклассный труд докторов и избавление от болезней многих пациентов», – подчеркнул премьер-министр РФ.Пандемия COVID-19 подчеркнула важность надежной системы здравоохранения, и российское правительство предприняло важные шаги для решения проблем, вызванных пандемией. Мишустин отметил, что в стране реализована комплексная программа вакцинации, по крайней мере одну дозу вакцины получили более 30 млн человек. Правительство также оказало финансовую поддержку предприятиям и частным лицам, пострадавшим от пандемии, в том числе в секторе здравоохранения. Мишустин отметил, что медицинские работники получили дополнительные выплаты и льготы, а также что государство выделило средства на улучшение условий труда медицинских работников.Премьер-министр подчеркнул, что правительство будет и впредь уделять приоритетное внимание сектору здравоохранения, планируя дальнейшее улучшение медицинской инфраструктуры и расширение доступа к медицинским услугам. Он также подчеркнул важность исследований и разработок в сфере здравоохранения, отметив, что правительство продолжит инвестировать в инновационные медицинские технологии и методы лечения.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Забота о людях: Мишустин в Госдуме назвал ключевую задачу для власти

Премьер Мишустин назвал в Госдуме ключевую задачу для власти: "Забота о людях"
Источник фото: Фото редакции

23 марта - NVL. Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул важность сохранения и укрепления здоровья человека и увеличения продолжительности жизни как важнейшей национальной задачи России

Издание Smotrim пишет, что Ura.ru пишет, что во время ежегодного отчета Правительства РФ перед парламентом Мишустин отметил значительный прогресс, достигнутый в сфере здравоохранения за прошедший год. В прошлом году построено более 270 больниц и поликлиник, более 700 быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Также завершен капитальный ремонт 1,3 тыс. объектов здравоохранения, в лечебно-профилактических учреждениях установлено более 37 тыс. единиц медицинской техники.

«Мы все хотим видеть нашу страну сильно и современной, а значит граждане должны всегда иметь возможность получать качественное лечение», – заявил Мишустин.

Помимо строительства и ремонта медицинских учреждений, правительство также закупило 2000 машин скорой помощи и 4000 автомобилей для перевозки врачей и пациентов. Эти усилия отражают приверженность правительства улучшению доступа к качественному медицинскому обслуживанию и обеспечению медицинских работников ресурсами, необходимыми для эффективного лечения пациентов.

Источник фото: Фото редакции

«Расширили доступность высокотехнологичной помощи: добавили восемь новых видов, оказываемых в федеральных медицинских организациях. Ее бесплатно получили в прошлом году почти 1,5 млн человек, что на 10% больше, чем годом ранее. И это не просто сухие цифры, за ними первоклассный труд докторов и избавление от болезней многих пациентов», – подчеркнул премьер-министр РФ.

Пандемия COVID-19 подчеркнула важность надежной системы здравоохранения, и российское правительство предприняло важные шаги для решения проблем, вызванных пандемией. Мишустин отметил, что в стране реализована комплексная программа вакцинации, по крайней мере одну дозу вакцины получили более 30 млн человек. Правительство также оказало финансовую поддержку предприятиям и частным лицам, пострадавшим от пандемии, в том числе в секторе здравоохранения. Мишустин отметил, что медицинские работники получили дополнительные выплаты и льготы, а также что государство выделило средства на улучшение условий труда медицинских работников.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство будет и впредь уделять приоритетное внимание сектору здравоохранения, планируя дальнейшее улучшение медицинской инфраструктуры и расширение доступа к медицинским услугам. Он также подчеркнул важность исследований и разработок в сфере здравоохранения, отметив, что правительство продолжит инвестировать в инновационные медицинские технологии и методы лечения.

Для вас пишет: Елена Юденко