Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230320/284029/
Установлены сроки для политиков из России по замене iPhone на обычные смартфоны
Установлены сроки для политиков из России по замене iPhone на обычные смартфоны | 20.03.2023 | NVL
Установлены сроки для политиков из России по замене iPhone на обычные смартфоны
20 марта - NVL. Стало известно о том, что в России политикам не рекомендуют пользоваться устройствами iPhone, их надо заменить смартфонами
20230320T1719
20230326T1640
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - NVL. Стало известно о том, что в России политикам не рекомендуют пользоваться устройствами iPhone, их надо заменить смартфонами Речь идет в частности о сотрудниках Администрации президента РФ. Для них введено новое правило, причем требование настолько жесткое, что им установили сроки для его выполнения, сообщает tsargrad.tv. «Так, представителям внутриполитического блока Администрации Президента настоятельно рекомендуют заменить свои устройства iPhone, если они ими пользуются, на смартфоны других брендов. Такое указание им дали на семинаре, который состоялся в начале марта в Подмосковье», - говорится в сообщении, где указан срок замены – до 1 апреля. Издание попыталось выяснить, с чем может быть связано такое решение руководства Администрации Президента. Оказалось, что продукцию Apple довольно легко взломать. «Особенно хочется отметить вирус Pegasus, который несколько лет назад взорвал информационное поле. Тогда выяснилось, что iPhone можно взломать даже без ведома его владельца. Взломали огромное количество политиков, получив доступ и к камере, и к микрофону, и ко всем файлам», - рассказал специалист по технической безопасности Сергей Трухачев.Вначале решение о замене iPhone на смартфоны вызвало дискуссию в АП, однако точку в вопросе поставил первый замглавы АП Сергей Кириенко, который и определил последний срок замены – 1 апреля.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Установлены сроки для политиков из России по замене iPhone на обычные смартфоны

Царьград: В телефонах российских политиков нашли прослушку, Москва готовит жёсткий ответ

20 марта - NVL. Стало известно о том, что в России политикам не рекомендуют пользоваться устройствами iPhone, их надо заменить смартфонами

Речь идет в частности о сотрудниках Администрации президента РФ. Для них введено новое правило, причем требование настолько жесткое, что им установили сроки для его выполнения, сообщает tsargrad.tv.

«Так, представителям внутриполитического блока Администрации Президента настоятельно рекомендуют заменить свои устройства iPhone, если они ими пользуются, на смартфоны других брендов. Такое указание им дали на семинаре, который состоялся в начале марта в Подмосковье», - говорится в сообщении, где указан срок замены – до 1 апреля.

Издание попыталось выяснить, с чем может быть связано такое решение руководства Администрации Президента. Оказалось, что продукцию Apple довольно легко взломать.

«Особенно хочется отметить вирус Pegasus, который несколько лет назад взорвал информационное поле. Тогда выяснилось, что iPhone можно взломать даже без ведома его владельца. Взломали огромное количество политиков, получив доступ и к камере, и к микрофону, и ко всем файлам», - рассказал специалист по технической безопасности Сергей Трухачев.

Вначале решение о замене iPhone на смартфоны вызвало дискуссию в АП, однако точку в вопросе поставил первый замглавы АП Сергей Кириенко, который и определил последний срок замены – 1 апреля.

Для вас пишет: Алла Малькова