Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230320/283370/
Как справиться с сезонными ОРВИ
Как справиться с сезонными ОРВИ | 20.03.2023 | NVL
Как справиться с сезонными ОРВИ
20 марта - NVL. Весной у большинства людей иммунитет снижается и организм в большей степени становится подверженным различным вирусам
20230320T0054
20230326T1320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - NVL. Весной у большинства людей иммунитет снижается и организм в большей степени становится подверженным различным вирусам В интервью изданию "Аргументы и факты" профессор кафедры детских инфекционных болезней Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Татьяна Чеботарева проинформировала о том, какая эпидемиологическая обстановка будет этой весной. Специалист отметила, что наблюдается активность вирусов, которые на фоне COVID-19, были менее значимы. К ним относятся различные штаммы гриппа, аденовирус, метапневмовирус и другие. По словам Чеботаревой, весной ожидается еще одна волна гриппа, но вспышек коронавирусной инфекции быть не должно. — При лечении ОРВИ обычно применяют комбинацию средств симптоматической терапии (жаропонижающие, средства для промывания носа, сосудосуживающие, леденцы, пастилки и спреи от боли в горле и др.) и противовирусных препаратов преимущественно широкого спектра действия. Групп таких препаратов довольно много, и, как правило, их действие направлено на активацию иммунитета для борьбы с вирусами , - сообщила Татьяна Чеботарева. Профессор отметила, что помимо лекарственной профилактики и своевременной вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа, необходимо помнить о соблюдении санитарно-гигиенических мероприятий.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Стукошина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Как справиться с сезонными ОРВИ

АиФ: профессор Чеботарева рассказала как справиться с сезонными ОРВИ

20 марта - NVL. Весной у большинства людей иммунитет снижается и организм в большей степени становится подверженным различным вирусам

В интервью изданию "Аргументы и факты" профессор кафедры детских инфекционных болезней Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Татьяна Чеботарева проинформировала о том, какая эпидемиологическая обстановка будет этой весной. Специалист отметила, что наблюдается активность вирусов, которые на фоне COVID-19, были менее значимы. К ним относятся различные штаммы гриппа, аденовирус, метапневмовирус и другие. По словам Чеботаревой, весной ожидается еще одна волна гриппа, но вспышек коронавирусной инфекции быть не должно.

— При лечении ОРВИ обычно применяют комбинацию средств симптоматической терапии (жаропонижающие, средства для промывания носа, сосудосуживающие, леденцы, пастилки и спреи от боли в горле и др.) и противовирусных препаратов преимущественно широкого спектра действия. Групп таких препаратов довольно много, и, как правило, их действие направлено на активацию иммунитета для борьбы с вирусами , - сообщила Татьяна Чеботарева.

Профессор отметила, что помимо лекарственной профилактики и своевременной вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа, необходимо помнить о соблюдении санитарно-гигиенических мероприятий.

Для вас пишет: Елена Стукошина