Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230320/283362/
Женщины в коме могут быть потенциальными суррогатными матерями
Женщины в коме могут быть потенциальными суррогатными матерями | 20.03.2023 | NVL
Женщины в коме могут быть потенциальными суррогатными матерями
20 марта - NVL. Женщины и девушки, у которых была диагностирована смерть мозга, могут выносить в себе ребенка - их тело можно использовать в качестве суррогатного материнства
20230320T0039
20230326T1320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - NVL. Женщины и девушки, у которых была диагностирована смерть мозга, могут выносить в себе ребенка - их тело можно использовать в качестве суррогатного материнства Ученые из Университета на территории Осло рассказали немного больше по поводу возможностей, которыми обладает суррогатное материнство. Для журнала под названием Journal of Theoretical Medicine and Bioethics они рассказали о том, что девушки, у которых был выявлен диагноз смерть мозга, могут выносить в себе ребенка. Именно по этой причине, как передает статья журнала, их можно привлекать к суррогатному материнству. Об этом сообщает телеканал 360.Специалисты сделали отчет, из которого стало известно, что данная идея была озвучена более двадцати лет назад - в 2000-ом году. Это сделала исследовательница из Израиля - Розали Бер. Именно Бер заметила, что донорство тела может вызывать дискомфорт с точки зрения психологии, однако большая часть этических проблем относится именно к стандартному донорству органов.Ученые придерживаются мнения о том, что некоторые могли бы рассмотреть вариант с пожертвованием тела целиком, если погибнет головной мозг - таким образом будет возможность выносить плод. Именно поэтому, как заявили ученые, такую возможность нужно предоставить.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елизавета Сычева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Женщины в коме могут быть потенциальными суррогатными матерями

Ученые из Норвегии предложили сделать из женщин в коме суррогатных матерей

20 марта - NVL. Женщины и девушки, у которых была диагностирована смерть мозга, могут выносить в себе ребенка - их тело можно использовать в качестве суррогатного материнства

Ученые из Университета на территории Осло рассказали немного больше по поводу возможностей, которыми обладает суррогатное материнство. Для журнала под названием Journal of Theoretical Medicine and Bioethics они рассказали о том, что девушки, у которых был выявлен диагноз смерть мозга, могут выносить в себе ребенка. Именно по этой причине, как передает статья журнала, их можно привлекать к суррогатному материнству. Об этом сообщает телеканал 360.

Специалисты сделали отчет, из которого стало известно, что данная идея была озвучена более двадцати лет назад - в 2000-ом году. Это сделала исследовательница из Израиля - Розали Бер. Именно Бер заметила, что донорство тела может вызывать дискомфорт с точки зрения психологии, однако большая часть этических проблем относится именно к стандартному донорству органов.

Ученые придерживаются мнения о том, что некоторые могли бы рассмотреть вариант с пожертвованием тела целиком, если погибнет головной мозг - таким образом будет возможность выносить плод. Именно поэтому, как заявили ученые, такую возможность нужно предоставить.

Для вас пишет: Елизавета Сычева