Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283282/
Во Флориде вновь зафиксирован случай заражения «съедающей мозг» амебой
Во Флориде вновь зафиксирован случай заражения «съедающей мозг» амебой | 19.03.2023 | NVL
Во Флориде вновь зафиксирован случай заражения «съедающей мозг» амебой
19 марта - NVL. По имеющейся информации, в данном случае, амеба попала в организм мужчины, когда тот умывался обычной водопроводной водой
20230319T2247
20230326T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. По имеющейся информации, в данном случае, амеба попала в организм мужчины, когда тот умывался обычной водопроводной водой В департаменте здравоохранения Флориды сообщили об очередном случае заражения местного жителя амебой, которая буквально заживо «поедает человеческий мозг». Об этом проинформировали на сайте издания «Газета.Ру».По некоторым данным, амеба смогла попасть в организм мужчины в тот момент, когда тот умывался обычной водопроводной водой, которая контактировала с его носовыми пазухами. Как подчеркивают в департаменте, данная амеба может подселиться к человеку только через нос. Даже если кто-то выпьет той же проточной воды, он не заразится. Это уже четвертый зафиксированный подобный случай. К сожалению, все они закончились летальным исходом. Исключений при заражении никогда не было.«Медики штата уже рекомендовали людям не использовать водопроводную воду для промывания носа, а вместо этого использовать дистиллированную или стерильную воду. Кроме того, жители не должны допускать попадания воды в нос при купании, принятии душа или умывании лица», — пишут на сайте источника.Ранее в Сети рассказывали о причастности США к распространению новой коронавирусной инфекции по всему миру.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Во Флориде вновь зафиксирован случай заражения «съедающей мозг» амебой

Газета.Ru: Врачи сообщили о смерти американца после заражения поедающей мозг амебой

19 марта - NVL. По имеющейся информации, в данном случае, амеба попала в организм мужчины, когда тот умывался обычной водопроводной водой

В департаменте здравоохранения Флориды сообщили об очередном случае заражения местного жителя амебой, которая буквально заживо «поедает человеческий мозг». Об этом проинформировали на сайте издания «Газета.Ру».

По некоторым данным, амеба смогла попасть в организм мужчины в тот момент, когда тот умывался обычной водопроводной водой, которая контактировала с его носовыми пазухами. Как подчеркивают в департаменте, данная амеба может подселиться к человеку только через нос. Даже если кто-то выпьет той же проточной воды, он не заразится.

Это уже четвертый зафиксированный подобный случай. К сожалению, все они закончились летальным исходом. Исключений при заражении никогда не было.

«Медики штата уже рекомендовали людям не использовать водопроводную воду для промывания носа, а вместо этого использовать дистиллированную или стерильную воду. Кроме того, жители не должны допускать попадания воды в нос при купании, принятии душа или умывании лица», — пишут на сайте источника.

Ранее в Сети рассказывали о причастности США к распространению новой коронавирусной инфекции по всему миру.

Для вас пишет: Светлана Дубенчук