Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283272/
Через два дня нефтебаза полностью выгорела в Новомосковске
Через два дня нефтебаза полностью выгорела в Новомосковске | 19.03.2023 | NVL
Через два дня нефтебаза полностью выгорела в Новомосковске
19 марта - NVL. На территории Новомосковска потушили пожар на нефтебазе, который появился в следствии удара дрона ВС РФ, который ранее, как информировали на Украине, был сбит силами ВСУ
20230319T2229
20230326T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. На территории Новомосковска потушили пожар на нефтебазе, который появился в следствии удара дрона ВС РФ, который ранее, как информировали на Украине, был сбит силами ВСУ Сообщается, что на территории центрального района в Украине полностью выгорели запасы на территории одной из самых крупных нефтяных баз страны. Имеется в виду нефтяное хранилище на территории Новомосковска в Днепропетровской области, передает «Военное обозрение».Источник информирует, что возгорание на данном объекте топливно-энергетической инфраструктуры появилось несколько дней тому назад. Оно является следствием нанесения удара с воздуха с применением ударных дронов «Герань». С Украины сообщалось об успешном сбитии беспилотников. При этом сбитым дронам неизвестно каки образом все же удалось привести к выгоранию тысяч тонн топлива и сырой нефти.Тушение пожара заняло двое суток. 19 марта появилось заявление главы Новомосковска в Днепропетровской области Сергея Резника, который утвердительно заявил, что тушение пожара окончено. Резник не отметил в своем заявлении, что пожар прекратился по той причине, что все имеющееся топливо нефтебазы выгорело.В настоящий момента не имеется информации о финансовом ущербе для Украины. Предполагается, что он может быть оценен в несколько десятков миллионов гривен. Безусловно, уничтожение топлива нефтебазы окажет влияние на боеспособность ВСУ, которые проходили подготовку на территории Днепропетровской области.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Виктория Махненко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Через два дня нефтебаза полностью выгорела в Новомосковске

В Новомосковске Днепровской области полностью выгорела нефтебаза после ударов российских «Гераней»

19 марта - NVL. На территории Новомосковска потушили пожар на нефтебазе, который появился в следствии удара дрона ВС РФ, который ранее, как информировали на Украине, был сбит силами ВСУ

Сообщается, что на территории центрального района в Украине полностью выгорели запасы на территории одной из самых крупных нефтяных баз страны. Имеется в виду нефтяное хранилище на территории Новомосковска в Днепропетровской области, передает «Военное обозрение».

Источник информирует, что возгорание на данном объекте топливно-энергетической инфраструктуры появилось несколько дней тому назад. Оно является следствием нанесения удара с воздуха с применением ударных дронов «Герань». С Украины сообщалось об успешном сбитии беспилотников. При этом сбитым дронам неизвестно каки образом все же удалось привести к выгоранию тысяч тонн топлива и сырой нефти.

Тушение пожара заняло двое суток. 19 марта появилось заявление главы Новомосковска в Днепропетровской области Сергея Резника, который утвердительно заявил, что тушение пожара окончено. Резник не отметил в своем заявлении, что пожар прекратился по той причине, что все имеющееся топливо нефтебазы выгорело.

В настоящий момента не имеется информации о финансовом ущербе для Украины. Предполагается, что он может быть оценен в несколько десятков миллионов гривен. Безусловно, уничтожение топлива нефтебазы окажет влияние на боеспособность ВСУ, которые проходили подготовку на территории Днепропетровской области.

Для вас пишет: Виктория Махненко