Сообщается, что на территории центрального района в Украине полностью выгорели запасы на территории одной из самых крупных нефтяных баз страны. Имеется в виду нефтяное хранилище на территории Новомосковска в Днепропетровской области, передает «Военное обозрение».

Источник информирует, что возгорание на данном объекте топливно-энергетической инфраструктуры появилось несколько дней тому назад. Оно является следствием нанесения удара с воздуха с применением ударных дронов «Герань». С Украины сообщалось об успешном сбитии беспилотников. При этом сбитым дронам неизвестно каки образом все же удалось привести к выгоранию тысяч тонн топлива и сырой нефти.
Тушение пожара заняло двое суток. 19 марта появилось заявление главы Новомосковска в Днепропетровской области Сергея Резника, который утвердительно заявил, что тушение пожара окончено. Резник не отметил в своем заявлении, что пожар прекратился по той причине, что все имеющееся топливо нефтебазы выгорело.
В настоящий момента не имеется информации о финансовом ущербе для Украины. Предполагается, что он может быть оценен в несколько десятков миллионов гривен. Безусловно, уничтожение топлива нефтебазы окажет влияние на боеспособность ВСУ, которые проходили подготовку на территории Днепропетровской области.
