Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283192/
Кардиолог Ескова сообщила, что кардионевроз от сердечного приступа отличается характером боли
Кардиолог Ескова сообщила, что кардионевроз от сердечного приступа отличается характером боли | 19.03.2023 | NVL
Кардиолог Ескова сообщила, что кардионевроз от сердечного приступа отличается характером боли
19 марта - NVL. Возникновение неприятных ощущений в груди и частый пульс некоторые очень эмоциональные люди воспринимают могут принять за сердечный приступ
20230319T2029
20230326T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Возникновение неприятных ощущений в груди и частый пульс некоторые очень эмоциональные люди воспринимают могут принять за сердечный приступ Как сообщает канал "Москва 24", кардиолог и терапевт Ирина Ескова проинформировала в чем отличие кардионевроза от сердечного приступа. По ее словам, важно определить характер боли в области сердца, а также оценить поведение человека и его общее состояние.Кардиолог рассказала, что кардионеврозы распространены среди людей с лабильной нервной системой. У них может возникнуть страх умереть от инфаркта при любых неприятных ощущениях в груди и высоком пульсе. Такое состояние вызывает ком в горле, различные боли в сердце, повышение давления, бессонницу и в некоторых случаях депрессию. Боль может длиться до нескольких часов и проходит, когда человек отвлекается или принимает успокоительные.В большинстве случаев кардионеврозы встречаются у эмоциональных людей, причем без каких-либо сердечно-сосудистых заболеваний. Спровоцировать нарушение может стресс, физические и умственные перегрузки, гормональная перестройка, длительные инфекции, - отметил Ирина Ескова.Главное отличие, по словам кардиолога, в том, что при сердечном приступе у человека пропадает энергия и нет сил долго говорить. Кожа становится бледной, а на лице выступает холодный пот. Боль длится от двух до пяти минут и усиливается при волнении и физической нагрузке, а в покое проходит. За грудиной чувствуется ощущение сдавливания в груди и жжение. Данные симптомы требуют незамедлительного вызова скорой помощи.Статья носит информационный характер. При возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Стукошина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Кардиолог Ескова сообщила, что кардионевроз от сердечного приступа отличается характером боли

Кардиолог Ескова проинформировала, что кардионевроз от сердечного приступа отличается характером боли

19 марта - NVL. Возникновение неприятных ощущений в груди и частый пульс некоторые очень эмоциональные люди воспринимают могут принять за сердечный приступ

Как сообщает канал "Москва 24", кардиолог и терапевт Ирина Ескова проинформировала в чем отличие кардионевроза от сердечного приступа. По ее словам, важно определить характер боли в области сердца, а также оценить поведение человека и его общее состояние.

Кардиолог рассказала, что кардионеврозы распространены среди людей с лабильной нервной системой. У них может возникнуть страх умереть от инфаркта при любых неприятных ощущениях в груди и высоком пульсе. Такое состояние вызывает ком в горле, различные боли в сердце, повышение давления, бессонницу и в некоторых случаях депрессию. Боль может длиться до нескольких часов и проходит, когда человек отвлекается или принимает успокоительные.

В большинстве случаев кардионеврозы встречаются у эмоциональных людей, причем без каких-либо сердечно-сосудистых заболеваний. Спровоцировать нарушение может стресс, физические и умственные перегрузки, гормональная перестройка, длительные инфекции, - отметил Ирина Ескова.

Главное отличие, по словам кардиолога, в том, что при сердечном приступе у человека пропадает энергия и нет сил долго говорить. Кожа становится бледной, а на лице выступает холодный пот. Боль длится от двух до пяти минут и усиливается при волнении и физической нагрузке, а в покое проходит. За грудиной чувствуется ощущение сдавливания в груди и жжение. Данные симптомы требуют незамедлительного вызова скорой помощи.

Статья носит информационный характер. При возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

Для вас пишет: Елена Стукошина