Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283132/
В РФ планируют разрешить лечить животных «человеческими» лекарствами
В РФ планируют разрешить лечить животных «человеческими» лекарствами | 19.03.2023 | NVL
В РФ планируют разрешить лечить животных «человеческими» лекарствами
19 марта - NVL. В последних новостях говорили о том, что лекарства и препараты, используемые для лечения людей в России, можно использовать для лечения животных
20230319T1850
20230326T1210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. В последних новостях говорили о том, что лекарства и препараты, используемые для лечения людей в России, можно использовать для лечения животных Издание "Аргументы и факты" пишет, что заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов упомянул, что во многих странах «человеческие» препараты могут использоваться для оказания помощи животным, когда нет ветеринарных препаратов. Сообщается, что в России насчитывается около 2000 наименований препаратов для животных, а для человека – более 20 000. Это поднимает вопрос о том, будет ли полезно разрешить использование человеческих лекарств для животных. Некоторые эксперты предполагают, что это может быть экономически эффективным решением, особенно для жителей сельских районов, у которых может не быть доступа к ветеринарным препаратам. Тем не менее существуют опасения относительно безопасности и эффективности использования человеческих препаратов на животных. Дозировка и введение этих препаратов могут отличаться от ветеринарных препаратов, что может привести к возможным побочным эффектам или даже смерти. Крайне важно убедиться, что любые лекарства, используемые для животных, подходят и безопасны для их конкретных потребностей. Помимо обсуждения применения препаратов для животных, Бурматов также сообщил о введении регистрации домашних животных и введении штрафов за брошенных животных и подстрекательства. Эти меры могут помочь улучшить благополучие животных и уменьшить количество бродячих животных на улицах. Важно уделять первоочередное внимание здоровью и благополучию животных и обеспечивать им необходимый уход и лечение. Хотя использование человеческих лекарств для животных может иметь свои преимущества, крайне важно подходить к этому вопросу с осторожностью и гарантировать, что любые используемые лекарства безопасны и эффективны для животных, которые их получают.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В РФ планируют разрешить лечить животных «человеческими» лекарствами

«АиФ»: В России хотят законодательно разрешить лечить животных «человеческими» лекарствами

19 марта - NVL. В последних новостях говорили о том, что лекарства и препараты, используемые для лечения людей в России, можно использовать для лечения животных

Издание "Аргументы и факты" пишет, что заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов упомянул, что во многих странах «человеческие» препараты могут использоваться для оказания помощи животным, когда нет ветеринарных препаратов. Сообщается, что в России насчитывается около 2000 наименований препаратов для животных, а для человека – более 20 000. Это поднимает вопрос о том, будет ли полезно разрешить использование человеческих лекарств для животных.

Некоторые эксперты предполагают, что это может быть экономически эффективным решением, особенно для жителей сельских районов, у которых может не быть доступа к ветеринарным препаратам. Тем не менее существуют опасения относительно безопасности и эффективности использования человеческих препаратов на животных. Дозировка и введение этих препаратов могут отличаться от ветеринарных препаратов, что может привести к возможным побочным эффектам или даже смерти.

Крайне важно убедиться, что любые лекарства, используемые для животных, подходят и безопасны для их конкретных потребностей. Помимо обсуждения применения препаратов для животных, Бурматов также сообщил о введении регистрации домашних животных и введении штрафов за брошенных животных и подстрекательства. Эти меры могут помочь улучшить благополучие животных и уменьшить количество бродячих животных на улицах.

Важно уделять первоочередное внимание здоровью и благополучию животных и обеспечивать им необходимый уход и лечение. Хотя использование человеческих лекарств для животных может иметь свои преимущества, крайне важно подходить к этому вопросу с осторожностью и гарантировать, что любые используемые лекарства безопасны и эффективны для животных, которые их получают.

Для вас пишет: Елена Юденко