Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283045/
В Тульской области рухнул на поле неопознанный беспилотник
В Тульской области рухнул на поле неопознанный беспилотник | 19.03.2023 | NVL
В Тульской области рухнул на поле неопознанный беспилотник
19 марта - NVL. Крушение беспилотного летательного аппарата в Одоевском районе Тульской области подтвердили в областном комитете по безопасности
20230319T1638
20230326T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Крушение беспилотного летательного аппарата в Одоевском районе Тульской области подтвердили в областном комитете по безопасности Издание "Народные новости" пишет, что беспилотник был найден в поле между двумя населенными пунктами и, как сообщается, не имеет опознавательных знаков на корпусе, что затрудняет установление его ведомственной принадлежности. Хотя в настоящее время угрозы для жизни граждан или инфраструктуры нет, этот инцидент вызывает обеспокоенность по поводу растущего использования дронов и связанных с ними потенциальных рисков. Дроны становятся все более популярными для различных целей, от развлекательных мероприятий до коммерческого и промышленного применения, и ожидается, что их использование будет продолжать расти в ближайшие годы.Однако, как и в случае с любой новой технологией, существуют риски, связанные с использованием дронов. Эти риски включают столкновения с другими воздушными судами, вмешательство в критически важную инфраструктуру, вторжение в частную жизнь и даже возможность использования в преступной или террористической деятельности. В последние годы произошло несколько инцидентов с дронами, которые вызвали опасения по поводу их безопасности. Например, в 2018 году столкновение дрона с пассажирским самолетом в Мексике нанесло самолету значительный ущерб и подняло вопросы о необходимости более строгого регулирования использования дронов вблизи аэропортов. В ответ на эти опасения многие страны ввели правила, регулирующие использование дронов. Эти правила часто включают ограничения на высоту и расстояние, на которое могут летать дроны, а также требования к регистрации и лицензированию операторов дронов.Хотя эти правила являются важным шагом на пути к обеспечению безопасного и ответственного использования дронов, предстоит еще много работы с точки зрения разработки технологий и систем для управления и снижения рисков, связанных с дронами. Это включает в себя разработку новых технологий для предотвращения столкновений, более точное отслеживание и идентификацию дронов, а также улучшение обучения и сертификации операторов дронов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В Тульской области рухнул на поле неопознанный беспилотник

В Тульской области в поле обнаружили упавший беспилотник без опознавательных знаков

19 марта - NVL. Крушение беспилотного летательного аппарата в Одоевском районе Тульской области подтвердили в областном комитете по безопасности

Издание "Народные новости" пишет, что беспилотник был найден в поле между двумя населенными пунктами и, как сообщается, не имеет опознавательных знаков на корпусе, что затрудняет установление его ведомственной принадлежности. Хотя в настоящее время угрозы для жизни граждан или инфраструктуры нет, этот инцидент вызывает обеспокоенность по поводу растущего использования дронов и связанных с ними потенциальных рисков. Дроны становятся все более популярными для различных целей, от развлекательных мероприятий до коммерческого и промышленного применения, и ожидается, что их использование будет продолжать расти в ближайшие годы.

Однако, как и в случае с любой новой технологией, существуют риски, связанные с использованием дронов. Эти риски включают столкновения с другими воздушными судами, вмешательство в критически важную инфраструктуру, вторжение в частную жизнь и даже возможность использования в преступной или террористической деятельности. В последние годы произошло несколько инцидентов с дронами, которые вызвали опасения по поводу их безопасности.

Например, в 2018 году столкновение дрона с пассажирским самолетом в Мексике нанесло самолету значительный ущерб и подняло вопросы о необходимости более строгого регулирования использования дронов вблизи аэропортов. В ответ на эти опасения многие страны ввели правила, регулирующие использование дронов. Эти правила часто включают ограничения на высоту и расстояние, на которое могут летать дроны, а также требования к регистрации и лицензированию операторов дронов.

Хотя эти правила являются важным шагом на пути к обеспечению безопасного и ответственного использования дронов, предстоит еще много работы с точки зрения разработки технологий и систем для управления и снижения рисков, связанных с дронами. Это включает в себя разработку новых технологий для предотвращения столкновений, более точное отслеживание и идентификацию дронов, а также улучшение обучения и сертификации операторов дронов.

Для вас пишет: Елена Юденко