Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283033/
Это нонсенс: Украина страдает от растущих цен на овощи
Это нонсенс: Украина страдает от растущих цен на овощи | 19.03.2023 | NVL
Это нонсенс: Украина страдает от растущих цен на овощи
19 марта - NVL. Лишь за крайние прошедшие четыре месяца стоимость на такие овощи, как огурцы и помидоры в магазинах Украины стала больше в два раза
20230319T1618
20230326T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Лишь за крайние прошедшие четыре месяца стоимость на такие овощи, как огурцы и помидоры в магазинах Украины стала больше в два раза Причина резкого скачка цен на помидоры и огурцы на территории украинского государства, по мнению главы организации "Украинская аграрная ассамблея" Александра Гапона, заключена в том, что идет ориентация на импортную продукцию. Он отметил, что ориентации на своих производителей замечено гораздо меньше. Об этом пишет новостной источник Украина.ру.В прошлом году, в ноябре, цена на огурцы была около двух с половиной долларов США. Однако уже к весне, в марте, те же огурцы стоили 5,4 доллара. Если говорить о помидорах, то они тоже подорожали - с 1,9 доллара до 3,3 долларов. Эксперт отметил, что такая проблема возникла довольно давно. Он отметил, что нужно было строить склады для хранения овощей и вести критическое хозяйство.Источник пишет, что только лишь в текущем году украинское государство выделило 315 миллионов гривен (то есть 8,5 миллионов долларов) на то, чтобы выстроить критическое хозяйство. Однако, по мнению Гапона, этим необходимо было заниматься давно. Эксперт дополнил свое мнение, что весной ориентироваться на импортные овощи - это нонсенс.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елизавета Сычева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Это нонсенс: Украина страдает от растущих цен на овощи

Украина переживает очень сильный рост цен на овощи

19 марта - NVL. Лишь за крайние прошедшие четыре месяца стоимость на такие овощи, как огурцы и помидоры в магазинах Украины стала больше в два раза

Причина резкого скачка цен на помидоры и огурцы на территории украинского государства, по мнению главы организации "Украинская аграрная ассамблея" Александра Гапона, заключена в том, что идет ориентация на импортную продукцию. Он отметил, что ориентации на своих производителей замечено гораздо меньше. Об этом пишет новостной источник Украина.ру.

В прошлом году, в ноябре, цена на огурцы была около двух с половиной долларов США. Однако уже к весне, в марте, те же огурцы стоили 5,4 доллара. Если говорить о помидорах, то они тоже подорожали - с 1,9 доллара до 3,3 долларов. Эксперт отметил, что такая проблема возникла довольно давно. Он отметил, что нужно было строить склады для хранения овощей и вести критическое хозяйство.

Источник пишет, что только лишь в текущем году украинское государство выделило 315 миллионов гривен (то есть 8,5 миллионов долларов) на то, чтобы выстроить критическое хозяйство. Однако, по мнению Гапона, этим необходимо было заниматься давно. Эксперт дополнил свое мнение, что весной ориентироваться на импортные овощи - это нонсенс.

Для вас пишет: Елизавета Сычева