Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/282973/
Президент РФ Путин заявил, что в 2014 году у России не было гиперзвукового оружия, но сейчас оно есть
Президент РФ Путин заявил, что в 2014 году у России не было гиперзвукового оружия, но сейчас оно есть | 19.03.2023 | NVL
Президент РФ Путин заявил, что в 2014 году у России не было гиперзвукового оружия, но сейчас оно есть
19 марта - NVL. В последние годы разработка гиперзвукового оружия стала предметом большого интереса, но тоже время и беспокойства во всем мире
20230319T1512
20230326T1120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. В последние годы разработка гиперзвукового оружия стала предметом большого интереса, но тоже время и беспокойства во всем мире Издание РИАН Россия находится в авангарде этой технологии, а гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» является одной из самых передовых и эффективных систем в мире. Однако, по словам президента России Владимира Путина, российские вооруженные силы в настоящее время не используют это оружие в ходе спецопераций. Выступая в воскресенье, 19 марта, Путин подчеркнул, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» применяются ограниченно. Он также указал, что в вооруженных силах России есть и другие современные средства поражения, которых не было в 2014 году.Ракетный комплекс «Кинжал» — грозное оружие, способное развивать гиперзвуковую скорость в 10 Маха и более. Это означает, что он может двигаться как минимум в десять раз быстрее скорости звука. Кроме того, ракета может маневрировать на протяжении всего полета, что затрудняет ее перехват любой известной системой ПВО или ПРО. Ракетный комплекс «Кинжал» поступил на вооружение российской армии в 2017 году и получил высокую оценку как революционное оружие, которое может дать России значительное военное преимущество перед соперниками. Ракета может запускаться с различных платформ, включая боевые самолеты и корабли ВМФ России. Несмотря на впечатляющие возможности, ракетный комплекс «Кинжал» широко не используется российскими вооруженными силами. Недавние комментарии Путина говорят о том, что ракеты используются экономно, а вместо них полагаются на другие современные средства поражения."Нам очень много нужно сделать, допустим, для развития сухопутных войск, но у нас тогда не было гиперзвукового оружия, а сейчас есть. Да, мы его не применяем фактически, но оно есть. Понимаете? Есть и другие современные системы, а в 2014 году ничего подобного не было, – напоминает глава государства. – Поэтому сослагательное наклонение здесь применять невозможно!".Непонятно, почему российские вооруженные силы не используют ракетный комплекс «Кинжал» более широко. Не исключено, что ракета еще проходит испытания и доводку или находится в резерве для специальных операций. С другой стороны, российское руководство может быть обеспокоено потенциальными дипломатическими последствиями, которые могут возникнуть в результате использования такого мощного и противоречивого оружия.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Президент РФ Путин заявил, что в 2014 году у России не было гиперзвукового оружия, но сейчас оно есть

Путин: у ВС РФ есть гиперзвуковое оружие, но она фактически не применяет его в ходе СВО

19 марта - NVL. В последние годы разработка гиперзвукового оружия стала предметом большого интереса, но тоже время и беспокойства во всем мире

Издание РИАН Россия находится в авангарде этой технологии, а гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» является одной из самых передовых и эффективных систем в мире. Однако, по словам президента России Владимира Путина, российские вооруженные силы в настоящее время не используют это оружие в ходе спецопераций. Выступая в воскресенье, 19 марта, Путин подчеркнул, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» применяются ограниченно. Он также указал, что в вооруженных силах России есть и другие современные средства поражения, которых не было в 2014 году.

Ракетный комплекс «Кинжал» — грозное оружие, способное развивать гиперзвуковую скорость в 10 Маха и более. Это означает, что он может двигаться как минимум в десять раз быстрее скорости звука. Кроме того, ракета может маневрировать на протяжении всего полета, что затрудняет ее перехват любой известной системой ПВО или ПРО. Ракетный комплекс «Кинжал» поступил на вооружение российской армии в 2017 году и получил высокую оценку как революционное оружие, которое может дать России значительное военное преимущество перед соперниками.

Ракета может запускаться с различных платформ, включая боевые самолеты и корабли ВМФ России. Несмотря на впечатляющие возможности, ракетный комплекс «Кинжал» широко не используется российскими вооруженными силами. Недавние комментарии Путина говорят о том, что ракеты используются экономно, а вместо них полагаются на другие современные средства поражения.

"Нам очень много нужно сделать, допустим, для развития сухопутных войск, но у нас тогда не было гиперзвукового оружия, а сейчас есть. Да, мы его не применяем фактически, но оно есть. Понимаете? Есть и другие современные системы, а в 2014 году ничего подобного не было, – напоминает глава государства. – Поэтому сослагательное наклонение здесь применять невозможно!".

Непонятно, почему российские вооруженные силы не используют ракетный комплекс «Кинжал» более широко. Не исключено, что ракета еще проходит испытания и доводку или находится в резерве для специальных операций. С другой стороны, российское руководство может быть обеспокоено потенциальными дипломатическими последствиями, которые могут возникнуть в результате использования такого мощного и противоречивого оружия.

Для вас пишет: Елена Юденко