Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/282919/
Эксперт Леонков рассказал, зачем Североатлантический альянс обрек на смерть в Запорожье ротно-тактические группы ВСУ
Эксперт Леонков рассказал, зачем Североатлантический альянс обрек на смерть в Запорожье ротно-тактические группы ВСУ | 19.03.2023 | NVL
Эксперт Леонков рассказал, зачем Североатлантический альянс обрек на смерть в Запорожье ротно-тактические группы ВСУ
19 марта - NVL. Напряженность в продолжающемся конфликте между Россией и Украиной продолжает расти, и появляются сообщения об усилении военной активности с обеих сторон
20230319T1349
20230326T1110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Напряженность в продолжающемся конфликте между Россией и Украиной продолжает расти, и появляются сообщения об усилении военной активности с обеих сторон В недавнем интервью «Украина.ру» военный эксперт Леонков пояснил, почему всушники на южном направлении проверяет обороноспособность Украины с помощью ротно-тактических групп, в составе которых по 10-12 бронемашин каждая.По словам Леонкова, такие группировки ВСУ появляются в тех районах, где разведка США не может определить состояние сил российских войск. Так недавно была вылазка разведывательных украинских подразделений недалеко от Пологовского и Ореховского направлений. Однако там они понесли потери, а вражеская бронетехника была полностью уничтожена. Эксперт уточнил, что эти испытания на прочность проводятся потому, что в СМИ давно муссируется тема о том, что Украина поставляет вооружение и технику к линии соприкосновения по мере необходимости, чтобы сдерживать продвижение российских отдельных подразделений. Леонков считает, что наступление противник готовит в нескольких направлениях. "Так что на южном фланге действительно ведется разведка боем с помощью ротно-тактических групп. А на севере по-прежнему работают ДРГ, которые пытаются проникнуть на нашу территорию, чтобы добыть разведанные, которые кураторы украинской армии не могут добыть с помощью спутниковой разведки", — констатировал Леонков.Он уверен, что где-то это будет отвлекающий манёвр, а где-то реальное наступление с поддержкой артиллерии и бронетехники. Ситуация в Украине остается напряженной, а продолжающийся конфликт не подает признаков ослабления. Поскольку противник продолжает испытывать обороноспособность Украины, еще неизвестно, как страна отреагирует и будет ли дальше обостряться конфликт.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Эксперт Леонков рассказал, зачем Североатлантический альянс обрек на смерть в Запорожье ротно-тактические группы ВСУ

Военный эксперт Леонков рассказал, зачем НАТО на Запорожье обрек на смерть ротно-тактические группы ВСУ

19 марта - NVL. Напряженность в продолжающемся конфликте между Россией и Украиной продолжает расти, и появляются сообщения об усилении военной активности с обеих сторон

В недавнем интервью «Украина.ру» военный эксперт Леонков пояснил, почему всушники на южном направлении проверяет обороноспособность Украины с помощью ротно-тактических групп, в составе которых по 10-12 бронемашин каждая.

По словам Леонкова, такие группировки ВСУ появляются в тех районах, где разведка США не может определить состояние сил российских войск. Так недавно была вылазка разведывательных украинских подразделений недалеко от Пологовского и Ореховского направлений. Однако там они понесли потери, а вражеская бронетехника была полностью уничтожена.

Эксперт уточнил, что эти испытания на прочность проводятся потому, что в СМИ давно муссируется тема о том, что Украина поставляет вооружение и технику к линии соприкосновения по мере необходимости, чтобы сдерживать продвижение российских отдельных подразделений. Леонков считает, что наступление противник готовит в нескольких направлениях.

"Так что на южном фланге действительно ведется разведка боем с помощью ротно-тактических групп. А на севере по-прежнему работают ДРГ, которые пытаются проникнуть на нашу территорию, чтобы добыть разведанные, которые кураторы украинской армии не могут добыть с помощью спутниковой разведки", — констатировал Леонков.

Он уверен, что где-то это будет отвлекающий манёвр, а где-то реальное наступление с поддержкой артиллерии и бронетехники. Ситуация в Украине остается напряженной, а продолжающийся конфликт не подает признаков ослабления. Поскольку противник продолжает испытывать обороноспособность Украины, еще неизвестно, как страна отреагирует и будет ли дальше обостряться конфликт.

Для вас пишет: Елена Юденко