Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/282595/
В Бельгии не отказываются помогать РФ вывозить свои удобрения
В Бельгии не отказываются помогать РФ вывозить свои удобрения | 19.03.2023 | NVL
В Бельгии не отказываются помогать РФ вывозить свои удобрения
19 марта - NVL. Стало известно о том, в Бельгии приветствуют продление зерновой сделки и готовы оказывать содействие экспорту российских удобрений
20230319T0327
20230326T0930
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Стало известно о том, в Бельгии приветствуют продление зерновой сделки и готовы оказывать содействие экспорту российских удобрений С соответствующим заявлением выступило внешнеполитическое ведомство Бельгии, сообщает kommersant.ru. «В контексте дефицита Бельгия тесно сотрудничает с ООН и Всемирной продовольственной программой, чтобы облегчить транспортировку компонентов удобрений, принадлежащих российским компаниям, которые находятся в бельгийских портах, в третьи страны»,— говорится в сообщении на сайте МИД Бельгии. Таким образом, Брюссель отверг обвинения российской стороны в адрес стран ЕС о блокировании поставок, напомнив о том, что Евросоюз отказался от санаций на действия России по вывозу своих удобрений. В министерстве иностранных дел Бельгии обвинили в свою очередь Россию в том, что в мире возник продовольственный кризис, что отрицается Москвой. 18 марта стало известно о продлении зерновой сделки, которую решено было начать летом 2022 года. В рамках этого механизма должно беспрепятственно вывозиться украинское зерно из портов Черноморской зоны и не должны чиниться препятствия для вывоза продовольствия и удобрений из РФ.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В Бельгии не отказываются помогать РФ вывозить свои удобрения

«Ъ»: Власти Бельгии заявили о содействии экспорту удобрений из РФ через свои порты

19 марта - NVL. Стало известно о том, в Бельгии приветствуют продление зерновой сделки и готовы оказывать содействие экспорту российских удобрений

С соответствующим заявлением выступило внешнеполитическое ведомство Бельгии, сообщает kommersant.ru.

«В контексте дефицита Бельгия тесно сотрудничает с ООН и Всемирной продовольственной программой, чтобы облегчить транспортировку компонентов удобрений, принадлежащих российским компаниям, которые находятся в бельгийских портах, в третьи страны»,— говорится в сообщении на сайте МИД Бельгии.

Таким образом, Брюссель отверг обвинения российской стороны в адрес стран ЕС о блокировании поставок, напомнив о том, что Евросоюз отказался от санаций на действия России по вывозу своих удобрений. В министерстве иностранных дел Бельгии обвинили в свою очередь Россию в том, что в мире возник продовольственный кризис, что отрицается Москвой.

18 марта стало известно о продлении зерновой сделки, которую решено было начать летом 2022 года. В рамках этого механизма должно беспрепятственно вывозиться украинское зерно из портов Черноморской зоны и не должны чиниться препятствия для вывоза продовольствия и удобрений из РФ.

Для вас пишет: Алла Малькова