Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/282459/
В Сети рассказали, кто склонен к заболеванию почек
В Сети рассказали, кто склонен к заболеванию почек | 18.03.2023 | NVL
В Сети рассказали, кто склонен к заболеванию почек
18 марта - NVL. На данный недуг может повлиять сразу несколько факторов, в том числе переохлаждение, резкая смена температур и употребление алкогольных напитков
20230318T2306
20230326T0850
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. На данный недуг может повлиять сразу несколько факторов, в том числе переохлаждение, резкая смена температур и употребление алкогольных напитков Врач-уролог и врач ультразвуковой диагностики Сергей Дорошенко рассказал, какие факторы могут повлиять на развитие проблем с почками. Об этом проинформировали на сайте издания «Аргументы и факты».По его словам, заболевание данных органов может развиться у тех, кто перенес переохлаждение или испытал резкий температурный скачок. Кроме того, на развитие болезни влияет и злоупотребление алкогольными напитками и лекарственными препаратами. Как рассказал врач, обезопасить себя можно ограничением употребления соли мясной продукции, различных энергетиков и алкогольных напитков. Также необходимо стараться избегать переохлаждения и всегда, при желании, сразу же ходить в туалет.«Регулярно проходите УЗИ мочевыделительной системы. Контролируйте количество выпитой жидкости в сутки — около 35 миллилитров на один килограмм веса», — советует врач-уролог.Напомним, что работа почек является одной из важнейших функций в человеческом организме, так как именно эти органы отвечают за водно-солевой баланс, а также выводят шлаки и токсины.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В Сети рассказали, кто склонен к заболеванию почек

«АиФ»: Врач Сергей Дорошенко рассказал, кому грозят болезни почек

18 марта - NVL. На данный недуг может повлиять сразу несколько факторов, в том числе переохлаждение, резкая смена температур и употребление алкогольных напитков

Врач-уролог и врач ультразвуковой диагностики Сергей Дорошенко рассказал, какие факторы могут повлиять на развитие проблем с почками. Об этом проинформировали на сайте издания «Аргументы и факты».

По его словам, заболевание данных органов может развиться у тех, кто перенес переохлаждение или испытал резкий температурный скачок. Кроме того, на развитие болезни влияет и злоупотребление алкогольными напитками и лекарственными препаратами.

Как рассказал врач, обезопасить себя можно ограничением употребления соли мясной продукции, различных энергетиков и алкогольных напитков. Также необходимо стараться избегать переохлаждения и всегда, при желании, сразу же ходить в туалет.

«Регулярно проходите УЗИ мочевыделительной системы. Контролируйте количество выпитой жидкости в сутки — около 35 миллилитров на один килограмм веса», — советует врач-уролог.

Напомним, что работа почек является одной из важнейших функций в человеческом организме, так как именно эти органы отвечают за водно-солевой баланс, а также выводят шлаки и токсины.

Для вас пишет: Светлана Дубенчук