Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/282429/
Серебренников прокомментировал отмену его постановки
Серебренников прокомментировал отмену его постановки | 18.03.2023 | NVL
Серебренников прокомментировал отмену его постановки
18 марта - NVL. Постановка “Герой нашего времени” от режиссера Кирилла Серебренникова пропала из расписания Большого театра без каких-либо комментариев
20230318T2229
20230326T0840
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. Постановка “Герой нашего времени” от режиссера Кирилла Серебренникова пропала из расписания Большого театра без каких-либо комментариев Согласно сетевому изданию "РБК", балет "Герой нашего времени" Серебренникова был удален из программы Большого театра и заменен на "Мастера и Маргариту". Серебренников выразил свое недовольство таким решением и назвал его шизофренией. Оба его балета, "Герой нашего времени" и "Нуреев", были удалены из афиши Большого театра.Кирилл Серебренников - это режиссер, актер и художник из России. Он начал свою карьеру в театре, где быстро стал заметным благодаря нестандартным постановкам и использованию новых технологий в театральном искусстве. Он также снял несколько фильмов, которые были успешно приняты на международных кинофестивалях.Однако, в 2017 году Серебренников был арестован по обвинению в хищении денег, выделявшихся на реализацию проекта "Седьмая студия" - центра современного искусства, который он руководил. Это вызвало огромный скандал в культурном сообществе России и за ее пределами, и многие режиссеры, актеры и другие творческие личности выступили в его защиту. В 2020 году Серебренников был освобожден из-под домашнего ареста и приговорен к условному сроку. Однако, его имя продолжает удаляться из афиш театров, и несколько его постановок были отменены из-за его критики действий российских властей и уезда из России после начала военной операции на территории Украины.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Серебренников прокомментировал отмену его постановки

Режиссер Кирилл Серебренников рассказал об отмене его постановки в Большом театре: шизофрения, как и было сказано

18 марта - NVL. Постановка “Герой нашего времени” от режиссера Кирилла Серебренникова пропала из расписания Большого театра без каких-либо комментариев

Согласно сетевому изданию "РБК", балет "Герой нашего времени" Серебренникова был удален из программы Большого театра и заменен на "Мастера и Маргариту". Серебренников выразил свое недовольство таким решением и назвал его шизофренией. Оба его балета, "Герой нашего времени" и "Нуреев", были удалены из афиши Большого театра.

Кирилл Серебренников - это режиссер, актер и художник из России. Он начал свою карьеру в театре, где быстро стал заметным благодаря нестандартным постановкам и использованию новых технологий в театральном искусстве. Он также снял несколько фильмов, которые были успешно приняты на международных кинофестивалях.

Однако, в 2017 году Серебренников был арестован по обвинению в хищении денег, выделявшихся на реализацию проекта "Седьмая студия" - центра современного искусства, который он руководил. Это вызвало огромный скандал в культурном сообществе России и за ее пределами, и многие режиссеры, актеры и другие творческие личности выступили в его защиту.

В 2020 году Серебренников был освобожден из-под домашнего ареста и приговорен к условному сроку. Однако, его имя продолжает удаляться из афиш театров, и несколько его постановок были отменены из-за его критики действий российских властей и уезда из России после начала военной операции на территории Украины.

Для вас пишет: Александра Святкевич