Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/282417/
Биржа металлов обнаружила на складе в Роттердаме мешки с камнями вместо никеля
Биржа металлов обнаружила на складе в Роттердаме мешки с камнями вместо никеля | 18.03.2023 | NVL
Биржа металлов обнаружила на складе в Роттердаме мешки с камнями вместо никеля
18 марта - NVL. Лондонская биржа металлов (LME), крупнейший в мире рынок металлов, сделала поразительное открытие на одном из своих складов в Роттердаме
20230318T2203
20230326T0830
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. Лондонская биржа металлов (LME), крупнейший в мире рынок металлов, сделала поразительное открытие на одном из своих складов в Роттердаме Издание "МК" пишет, что вместо никеля на складе Access World были обнаружены мешки с камнями. Груз находился на складе под видом никеля с начала 2022 года, но неясно, содержался ли когда-либо в мешках никель. Причина этой подмены еще не установлена, и неясно, был ли инцидент результатом ошибки, кражи или мошенничества. Это серьезная проблема для LME, поскольку организация полагается на целостность металла, хранящегося на ее складах, чтобы поддерживать доверие своих клиентов. Обнаружение камней вместо никеля — сильный удар по репутации LME, поскольку ставит вопросы о безопасности и подлинности металла, хранящегося на ее складах. В ответ на это открытие LME аннулировала девять варрантов на никель, являющихся документами о праве собственности на размещенный на складе металл. Поврежденный никель составляет примерно 54 тонны на сумму 1,3 миллиона долларов. Это не первый случай, когда LME сталкивается с проблемами, связанными с металлом, хранящимся на ее складах. В 2013 году LME столкнулась с критикой за длинные очереди и высокие затраты на хранение, что стало узким местом в доставке таких металлов, как алюминий и медь. LME также обвиняли в том, что она позволяла операторам складов удерживать металл на рынке, что привело к росту цен. С тех пор LME провела реформы для решения этих проблем, но это последнее открытие камней вместо никеля говорит о том, что предстоит еще многое сделать, чтобы обеспечить целостность металлов, хранящихся на ее складах.LME пока не прокомментировала инцидент, но обнаружение камней вместо никеля, несомненно, будет иметь серьезные последствия для организации и ее клиентов. LME должна действовать быстро, чтобы решить эту проблему и восстановить доверие к целостности металла, хранящегося на ее складах.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Биржа металлов обнаружила на складе в Роттердаме мешки с камнями вместо никеля

«МК»: Лондонская биржа металлов обнаружила на складе в Роттердаме мешки с камнями вместо никеля

18 марта - NVL. Лондонская биржа металлов (LME), крупнейший в мире рынок металлов, сделала поразительное открытие на одном из своих складов в Роттердаме

Издание "МК" пишет, что вместо никеля на складе Access World были обнаружены мешки с камнями. Груз находился на складе под видом никеля с начала 2022 года, но неясно, содержался ли когда-либо в мешках никель. Причина этой подмены еще не установлена, и неясно, был ли инцидент результатом ошибки, кражи или мошенничества. Это серьезная проблема для LME, поскольку организация полагается на целостность металла, хранящегося на ее складах, чтобы поддерживать доверие своих клиентов.

Обнаружение камней вместо никеля — сильный удар по репутации LME, поскольку ставит вопросы о безопасности и подлинности металла, хранящегося на ее складах. В ответ на это открытие LME аннулировала девять варрантов на никель, являющихся документами о праве собственности на размещенный на складе металл. Поврежденный никель составляет примерно 54 тонны на сумму 1,3 миллиона долларов. Это не первый случай, когда LME сталкивается с проблемами, связанными с металлом, хранящимся на ее складах.

В 2013 году LME столкнулась с критикой за длинные очереди и высокие затраты на хранение, что стало узким местом в доставке таких металлов, как алюминий и медь. LME также обвиняли в том, что она позволяла операторам складов удерживать металл на рынке, что привело к росту цен. С тех пор LME провела реформы для решения этих проблем, но это последнее открытие камней вместо никеля говорит о том, что предстоит еще многое сделать, чтобы обеспечить целостность металлов, хранящихся на ее складах.

LME пока не прокомментировала инцидент, но обнаружение камней вместо никеля, несомненно, будет иметь серьезные последствия для организации и ее клиентов. LME должна действовать быстро, чтобы решить эту проблему и восстановить доверие к целостности металла, хранящегося на ее складах.

Для вас пишет: Елена Юденко