Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/282266/
Сомнолог Царева рассказала, к каким болезням может привести недосып
Сомнолог Царева рассказала, к каким болезням может привести недосып | 18.03.2023 | NVL
Сомнолог Царева рассказала, к каким болезням может привести недосып
18 марта - NVL. Эксперт в области сна Елена Царёва поделилась советами по поводу улучшения состояния здоровья за счёт качественного сна
20230318T1837
20230326T0819
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. Эксперт в области сна Елена Царёва поделилась советами по поводу улучшения состояния здоровья за счёт качественного сна Елена поделилась с общественностью тем, что все наши действия, включая принятия решений, мышления, внимание и запоминание событий напрямую исходят от качества сна человека. При недосыпе, прежде всего нарушается работа памяти.Во время сна из человеческого мозга удаляются вредные накопившиеся вещества. При плохом сне, вещества остаются и мешают продуктивной жизни. Также из-за недостатка сна у человека нарушается работа иммунитета.Если человека недосыпает, то он становится восприимчивым к различным вирусам и инфекциям. Вероятность заболеть после бессонной ночи возрастает на одну треть. В связи с недосыпанием, человек становится менее устойчивым к стрессу. Также такие люди могут ни с того ни с сего начать объедаться, дабы понизить уровень стресса.Чтобы начать спокойно высыпаться, нужно найти причину своего недосыпа. Чаще причинами являются привычка спать днём, частый стресс на работе и малая дневная физическая активность.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Сомнолог Царева рассказала, к каким болезням может привести недосып

Сомнолог Елена Царева предупредила о высоком риске развития болезней из-за хронического недосыпа

18 марта - NVL. Эксперт в области сна Елена Царёва поделилась советами по поводу улучшения состояния здоровья за счёт качественного сна

Елена поделилась с общественностью тем, что все наши действия, включая принятия решений, мышления, внимание и запоминание событий напрямую исходят от качества сна человека. При недосыпе, прежде всего нарушается работа памяти.

Во время сна из человеческого мозга удаляются вредные накопившиеся вещества. При плохом сне, вещества остаются и мешают продуктивной жизни. Также из-за недостатка сна у человека нарушается работа иммунитета.

Если человека недосыпает, то он становится восприимчивым к различным вирусам и инфекциям. Вероятность заболеть после бессонной ночи возрастает на одну треть. В связи с недосыпанием, человек становится менее устойчивым к стрессу. Также такие люди могут ни с того ни с сего начать объедаться, дабы понизить уровень стресса.

Чтобы начать спокойно высыпаться, нужно найти причину своего недосыпа. Чаще причинами являются привычка спать днём, частый стресс на работе и малая дневная физическая активность.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв