Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/282146/
Дефицит номеров и высокие цены на туры в Египет напугали туристов
Дефицит номеров и высокие цены на туры в Египет напугали туристов | 18.03.2023 | NVL
Дефицит номеров и высокие цены на туры в Египет напугали туристов
18 марта - NVL. Российских отдыхающих уже давно тянет к солнцу, морю и песку Египта, что сделало его одним из самых популярных для них направлений
20230318T1539
20230326T0812
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. Российских отдыхающих уже давно тянет к солнцу, морю и песку Египта, что сделало его одним из самых популярных для них направлений Издание "Турпром" пишет, что однако недавний отчет портала «ТурПром» свидетельствует о том, что российские любители отдыха в Египте не спешат бронировать туры на предстоящие майские праздники 2023 года. Снижение интереса со стороны россиян заставляет экспертов предупреждать о нехватке отелей и высоких ценах на туры. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в середине апреля подорожание путевок в Египет приблизится к 25%. Эта новость волнует многих российских туристов, тем более что многие гостиницы уже прекратили бронирование номеров на майские праздники. Пока Египет остается в пятерке стран, которые россияне рассматривают для проведения майских праздников, доля бронирований снизилась примерно до 25-36%. Несмотря на это, эксперты отмечают, что активных продаж за этот период не было. В целом россиян сейчас интересуют более «горячие» предложения конца марта. Поэтому именно для «спящих туристов» эксперты и выступили с предупреждением о росте цен. Это означает, что тем, кто не забронирует билеты заранее на майские праздники, возможно, придется доплатить за поездку.Отсутствие бронирований от российских туристов можно объяснить рядом факторов. Одной из основных причин является текущая ситуация с пандемией. Многие люди не решаются выезжать за границу из-за риска заражения COVID-19. Кроме того, некоторые россияне могут опасаться поездок в Египет из-за недавней политической нестабильности в стране.Несмотря на проблемы, стоящие перед туристической отраслью, все же есть надежда, что ситуация может улучшиться. Правительство Египта приняло меры для обеспечения безопасности туристов, например, требует от путешественников предъявить отрицательный тест на COVID-19 по прибытии. Кроме того, недавние экономические реформы и инвестиции в инфраструктуру сделали страну привлекательной для иностранных инвесторов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Дефицит номеров и высокие цены на туры в Египет напугали туристов

«ТурПром»: Туристов РФ напугали дефицитом номеров и высокими ценами на туры в Египет

18 марта - NVL. Российских отдыхающих уже давно тянет к солнцу, морю и песку Египта, что сделало его одним из самых популярных для них направлений

Издание "Турпром" пишет, что однако недавний отчет портала «ТурПром» свидетельствует о том, что российские любители отдыха в Египте не спешат бронировать туры на предстоящие майские праздники 2023 года. Снижение интереса со стороны россиян заставляет экспертов предупреждать о нехватке отелей и высоких ценах на туры. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в середине апреля подорожание путевок в Египет приблизится к 25%. Эта новость волнует многих российских туристов, тем более что многие гостиницы уже прекратили бронирование номеров на майские праздники.

Пока Египет остается в пятерке стран, которые россияне рассматривают для проведения майских праздников, доля бронирований снизилась примерно до 25-36%. Несмотря на это, эксперты отмечают, что активных продаж за этот период не было. В целом россиян сейчас интересуют более «горячие» предложения конца марта. Поэтому именно для «спящих туристов» эксперты и выступили с предупреждением о росте цен. Это означает, что тем, кто не забронирует билеты заранее на майские праздники, возможно, придется доплатить за поездку.

Отсутствие бронирований от российских туристов можно объяснить рядом факторов. Одной из основных причин является текущая ситуация с пандемией. Многие люди не решаются выезжать за границу из-за риска заражения COVID-19. Кроме того, некоторые россияне могут опасаться поездок в Египет из-за недавней политической нестабильности в стране.

Несмотря на проблемы, стоящие перед туристической отраслью, все же есть надежда, что ситуация может улучшиться. Правительство Египта приняло меры для обеспечения безопасности туристов, например, требует от путешественников предъявить отрицательный тест на COVID-19 по прибытии. Кроме того, недавние экономические реформы и инвестиции в инфраструктуру сделали страну привлекательной для иностранных инвесторов.

Для вас пишет: Елена Юденко