Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/282074/
«Woman.ru»: Врач Соломатина объяснила, чем опасно резкое снижение веса Романа Костомарова
«Woman.ru»: Врач Соломатина объяснила, чем опасно резкое снижение веса Романа Костомарова | 18.03.2023 | NVL
«Woman.ru»: Врач Соломатина объяснила, чем опасно резкое снижение веса Романа Костомарова
18 марта - NVL. При росте в 182 см Костомаров похудел до 50 кг, диетолог Соломатина дала прогноз, что ждет олимпийского чемпиона, если тенденция сохранится
20230318T1344
20230326T0805
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. При росте в 182 см Костомаров похудел до 50 кг, диетолог Соломатина дала прогноз, что ждет олимпийского чемпиона, если тенденция сохранится Почти три месяца олимпийский чемпион Роман Костомаров находится в больнице в тяжелом положении. Болезнь сильно повлияла на внешность знаменитого спортсмена. Говорят, что фигуриста практически не узнать. Сообщает новостное издание woman.ru. Диетолог Елена Соломатина во время беседы с журналистами постаралась объяснить , что происходит с организмом прославленного российского фигуриста. Врач отметила, что из-за продолжительной болезни у Кастомарова полностью нарушилась работа всех органов организма. Именно это и является главной причиной в изменение его внешности. На данный момент вес Романа при росте 182 сантиметра составляет всего 50 килограммов. За время болезни спортсмен похудел на 25 килограмм. Со слов медицинского специалиста, большую часть времени Костомарова пытаются держать в медикаментозном сне, чтобы ослабленный организм не тратил попусту необходимые ресурсы. Питание пациента осуществляется через специальный зонд. «Роману дают минимальное питание, какое можно усвоить. Этого хватает на поддержание жизнедеятельности организма. Но за счет того, что все время он лежит, идет потеря мышечной массы. Человек — это большой насос, который всегда должен двигаться. Тогда идет перекачивание крови, мышцы разрушаются и восстанавливаются за счет белка. У Романа эти процессы замедлились, идет регресс, причем истончаются и сердечные мышцы, что в будущем приведет к сердечной недостаточности», — прокомментировала Соломатина нынешнее состояние Костомарова .Также Соломатина отметила, что для Костомарова вес в 50 кг является критичным, его масса тела практически на грани. По словам доктора, следующие десять килограммов могут стать роковыми.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Михаил Корнев
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

«Woman.ru»: Врач Соломатина объяснила, чем опасно резкое снижение веса Романа Костомарова

Диетолог Соломатина объяснила опасность резкого снижения веса Романа Костомарова

18 марта - NVL. При росте в 182 см Костомаров похудел до 50 кг, диетолог Соломатина дала прогноз, что ждет олимпийского чемпиона, если тенденция сохранится

Почти три месяца олимпийский чемпион Роман Костомаров находится в больнице в тяжелом положении. Болезнь сильно повлияла на внешность знаменитого спортсмена. Говорят, что фигуриста практически не узнать. Сообщает новостное издание woman.ru.

Диетолог Елена Соломатина во время беседы с журналистами постаралась объяснить , что происходит с организмом прославленного российского фигуриста. Врач отметила, что из-за продолжительной болезни у Кастомарова полностью нарушилась работа всех органов организма. Именно это и является главной причиной в изменение его внешности. На данный момент вес Романа при росте 182 сантиметра составляет всего 50 килограммов. За время болезни спортсмен похудел на 25 килограмм. Со слов медицинского специалиста, большую часть времени Костомарова пытаются держать в медикаментозном сне, чтобы ослабленный организм не тратил попусту необходимые ресурсы. Питание пациента осуществляется через специальный зонд.

«Роману дают минимальное питание, какое можно усвоить. Этого хватает на поддержание жизнедеятельности организма. Но за счет того, что все время он лежит, идет потеря мышечной массы. Человек — это большой насос, который всегда должен двигаться. Тогда идет перекачивание крови, мышцы разрушаются и восстанавливаются за счет белка. У Романа эти процессы замедлились, идет регресс, причем истончаются и сердечные мышцы, что в будущем приведет к сердечной недостаточности», — прокомментировала Соломатина нынешнее состояние Костомарова .

Также Соломатина отметила, что для Костомарова вес в 50 кг является критичным, его масса тела практически на грани. По словам доктора, следующие десять килограммов могут стать роковыми.

Для вас пишет: Михаил Корнев