Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/282068/
Учёные предупредили об употреблении одного из самых вредных продуктов
Учёные предупредили об употреблении одного из самых вредных продуктов | 18.03.2023 | NVL
Учёные предупредили об употреблении одного из самых вредных продуктов
18 марта - NVL. В последние годы растет осознание важности здорового питания и влияния нашего выбора продуктов питания на наше здоровье
20230318T1339
20230326T0805
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. В последние годы растет осознание важности здорового питания и влияния нашего выбора продуктов питания на наше здоровье Издание "МК" пишет, что стремление к здоровью могло иметь неприятные последствия, поскольку здоровая пища стала более вредной, чем ее нездоровые аналоги. В статье освещается случай бутербродов, которые являются основным продуктом питания многих людей, будь то быстрый обед или перекус на ходу. Однако за последние несколько десятилетий скромный бутерброд претерпел изменения, став гораздо более калорийным и менее полезным, чем раньше.Одной из причин этого является тенденция к выбору более здоровой пищи, которая привела к тому, что люди заменили традиционные, но нездоровые начинки для сэндвичей, такие как сосиски, на якобы более здоровые варианты, такие как курица или индейка. Однако, хотя эти альтернативы могут быть менее жирными и калорийными, они часто содержат большое количество соли, сахара и других добавок, которые могут быть столь же вредными для нашего здоровья.По словам экспертов, приведенных в статье, калорийность среднего бутерброда за последние 40 лет увеличилась в 2,5 раза, а некоторые бутерброды содержат до 800 калорий и более. Это связано с использованием высококалорийных начинок, а также большими порциями и дополнительными добавками вроде майонеза или сыра. Однако ситуация не ограничивается только бутербродами. Как сообщает The Wall Street Journal, многие из продуктов, которые американцы потребляют на регулярной основе, такие как фаст-фуд, полуфабрикаты и сладкие напитки, содержат большое количество соли, консервантов и сахара, что делает их «бомбами для сердца», которые могут повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний.Одним из решений состоит в том, чтобы больше знать о питательной ценности продуктов, которые мы едим, и делать более осознанный выбор. Это означает читать этикетки на продуктах, выбирать свежие, цельные продукты, а не обработанные варианты, и помнить о размерах порций. Для пищевой промышленности также важно брать на себя ответственность за продукты, которые они производят, и ставить здоровье выше прибыли. Это может означать сокращение количества соли, сахара и добавок в продуктах питания и продвижение более здоровых альтернатив, которые по-прежнему вкусны и удобны.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Учёные предупредили об употреблении одного из самых вредных продуктов

"МК": Американские диетологи назвали сэндвичи и бутерброды самой вредной сегодня едой

18 марта - NVL. В последние годы растет осознание важности здорового питания и влияния нашего выбора продуктов питания на наше здоровье

Издание "МК" пишет, что стремление к здоровью могло иметь неприятные последствия, поскольку здоровая пища стала более вредной, чем ее нездоровые аналоги. В статье освещается случай бутербродов, которые являются основным продуктом питания многих людей, будь то быстрый обед или перекус на ходу. Однако за последние несколько десятилетий скромный бутерброд претерпел изменения, став гораздо более калорийным и менее полезным, чем раньше.

Одной из причин этого является тенденция к выбору более здоровой пищи, которая привела к тому, что люди заменили традиционные, но нездоровые начинки для сэндвичей, такие как сосиски, на якобы более здоровые варианты, такие как курица или индейка. Однако, хотя эти альтернативы могут быть менее жирными и калорийными, они часто содержат большое количество соли, сахара и других добавок, которые могут быть столь же вредными для нашего здоровья.

По словам экспертов, приведенных в статье, калорийность среднего бутерброда за последние 40 лет увеличилась в 2,5 раза, а некоторые бутерброды содержат до 800 калорий и более. Это связано с использованием высококалорийных начинок, а также большими порциями и дополнительными добавками вроде майонеза или сыра. Однако ситуация не ограничивается только бутербродами. Как сообщает The Wall Street Journal, многие из продуктов, которые американцы потребляют на регулярной основе, такие как фаст-фуд, полуфабрикаты и сладкие напитки, содержат большое количество соли, консервантов и сахара, что делает их «бомбами для сердца», которые могут повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Одним из решений состоит в том, чтобы больше знать о питательной ценности продуктов, которые мы едим, и делать более осознанный выбор. Это означает читать этикетки на продуктах, выбирать свежие, цельные продукты, а не обработанные варианты, и помнить о размерах порций. Для пищевой промышленности также важно брать на себя ответственность за продукты, которые они производят, и ставить здоровье выше прибыли. Это может означать сокращение количества соли, сахара и добавок в продуктах питания и продвижение более здоровых альтернатив, которые по-прежнему вкусны и удобны.

Для вас пишет: Елена Юденко