Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/281763/
Храм - шедевр петровского барокко едва не сгорел в Москве
Храм - шедевр петровского барокко едва не сгорел в Москве | 18.03.2023 | NVL
Храм - шедевр петровского барокко едва не сгорел в Москве
18 марта - NVL. В московском управлении МЧС сообщили, что церковь находилась на реконструкции. Причина возгорания пока не установлена
20230318T0434
20230325T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. В московском управлении МЧС сообщили, что церковь находилась на реконструкции. Причина возгорания пока не установлена Этой ночью историко-культурное наследие Москвы едва не понесло большой утраты. В храме святых апостолов Петра и Павла, расположенном на Новой Басманной улице в центре столицы, вспыхнул пожар. Об этом сообщает портал "Свободная пресса".К месту ЧП немедленно прибыли машины экстренных служб, сотрудники которых принялись за тушение возгорания. По свидетельствам очевидцев, открытого огня не видно, но из здания храма валит черный дым.В московском управлении МЧС сообщили, что храм находился на реконструкции. Причина возгорания пока не установлена, работают эксперты. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. В настоящий момент пожар потушен. Петропавловская церковь была построена в конце 17 века и является одним из редких для столицы образцов петровского барокко. Храм выстроен в традициях западно-европейской архитектуры. Он чудом сохранился в 30-е годы. К счастью, и нынешний пожар не нанес ему значительного ущерба.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Семенова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Храм - шедевр петровского барокко едва не сгорел в Москве

ТАСС: Древний храм загорелся в центре Москвы

18 марта - NVL. В московском управлении МЧС сообщили, что церковь находилась на реконструкции. Причина возгорания пока не установлена

Этой ночью историко-культурное наследие Москвы едва не понесло большой утраты. В храме святых апостолов Петра и Павла, расположенном на Новой Басманной улице в центре столицы, вспыхнул пожар. Об этом сообщает портал "Свободная пресса".

К месту ЧП немедленно прибыли машины экстренных служб, сотрудники которых принялись за тушение возгорания. По свидетельствам очевидцев, открытого огня не видно, но из здания храма валит черный дым.

В московском управлении МЧС сообщили, что храм находился на реконструкции. Причина возгорания пока не установлена, работают эксперты. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. В настоящий момент пожар потушен. Петропавловская церковь была построена в конце 17 века и является одним из редких для столицы образцов петровского барокко. Храм выстроен в традициях западно-европейской архитектуры. Он чудом сохранился в 30-е годы. К счастью, и нынешний пожар не нанес ему значительного ущерба.

Для вас пишет: Елена Семенова