Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/281726/
Немцев возмутили российские огурцы на прилавках в Польше
Немцев возмутили российские огурцы на прилавках в Польше | 18.03.2023 | NVL
Немцев возмутили российские огурцы на прилавках в Польше
18 марта - NVL. Немцы не понимают, как в стране могут быть российские овощи в магазинах, если на Россию наложены санкции в многих областях
20230318T0229
20230325T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. Немцы не понимают, как в стране могут быть российские овощи в магазинах, если на Россию наложены санкции в многих областях Хотя Запад ввел масштабные санкции против России, овощи с российских грядок и теплиц все еще продаются на польских рынках, и их поставки осуществляются регулярно. Жители Германии удивлены и возмущены этим фактом. В то же время, цены на продукты питания в Германии продолжают расти из-за резкого роста стоимости электроэнергии и нехватки поставок, а потребители платят за это большую наценку. В статье немецкого издания Berliner Zeitung отмечается, что десятки грузовиков с овощами из России регулярно поставляются на польский оптовый рынок в Бронише. Российские огурцы здесь продается по более низкой цене, чем из ЕС, которые только дорожают. Как отметил один из продавцов ответил, что у продукции есть все нужные документы и разрешения. Польша является одним из крупнейших потребителей овощей в Европе и имеет развитую сеть оптовых рынков, на которых торгуются овощи из разных стран. В последние годы на польские рынки начали поступать значительные объемы овощей из России, несмотря на санкции Евросоюза против России. Кроме того, некоторые польские производители овощей выступают против импорта продукции из-за рубежа, так как считают, что это наносит ущерб отечественной аграрной отрасли.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Немцев возмутили российские огурцы на прилавках в Польше

Berliner Zeitung: немцев возмутили огурцы и другие овощи из России на прилавках магазинов в Польше

18 марта - NVL. Немцы не понимают, как в стране могут быть российские овощи в магазинах, если на Россию наложены санкции в многих областях

Хотя Запад ввел масштабные санкции против России, овощи с российских грядок и теплиц все еще продаются на польских рынках, и их поставки осуществляются регулярно. Жители Германии удивлены и возмущены этим фактом. В то же время, цены на продукты питания в Германии продолжают расти из-за резкого роста стоимости электроэнергии и нехватки поставок, а потребители платят за это большую наценку.

В статье немецкого издания Berliner Zeitung отмечается, что десятки грузовиков с овощами из России регулярно поставляются на польский оптовый рынок в Бронише. Российские огурцы здесь продается по более низкой цене, чем из ЕС, которые только дорожают. Как отметил один из продавцов ответил, что у продукции есть все нужные документы и разрешения.

Польша является одним из крупнейших потребителей овощей в Европе и имеет развитую сеть оптовых рынков, на которых торгуются овощи из разных стран. В последние годы на польские рынки начали поступать значительные объемы овощей из России, несмотря на санкции Евросоюза против России. Кроме того, некоторые польские производители овощей выступают против импорта продукции из-за рубежа, так как считают, что это наносит ущерб отечественной аграрной отрасли.

Для вас пишет: Александра Святкевич