Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230317/281301/
Немецкий врач попросил помочь его семье остаться в РФ после участия в СВО
Немецкий врач попросил помочь его семье остаться в РФ после участия в СВО | 17.03.2023 | NVL
Немецкий врач попросил помочь его семье остаться в РФ после участия в СВО
17 марта - NVL. Стали известны подробности истории врача из Германии, который отказался поддержать киевский режим, за что на родине ему грозят серьезным тюремным сроком
20230317T1743
20230325T1557
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - NVL. Стали известны подробности истории врача из Германии, который отказался поддержать киевский режим, за что на родине ему грозят серьезным тюремным сроком Историю 45-летнего немецкого медика Томаса Мертенса, который служит в ЛНР в международном отряде и попросился остаться в России рассказало издание mk.ru со ссылкой на Телеграм –канал SHOT. Оказывается, на родине его называют предателем за отказ поддержать ВСУ и ему грозит реальный тюремный срок. «Мертенс работал в медицине катастроф и отказался везти очередной груз медикаментов и машин скорых на Украину. По туристической визе он приехал в ЛНР и записался в международный отряд. Медик работал в полевом госпитале и лечил раненых, вот как отзывается: «Там, на СВО, все как братья, это совсем по-другому, не как в Германии. Там все друг за друга держатся, друг другу помогают», – говорится в сообщении. Супругу Мертенса зовут Наталья, она с сыном проживает в Крыму. А старшая дочь осталась в Германии заканчивать школу. Ей приходится нелегко, ее осуждают одноклассники за то, что она считает себя в душе русской, хоть и родилась на немецкой земле. Поскольку виза у Мертенса заканчивается через три месяца, он просит у российских властей разрешения на то, чтобы остаться в России и дальше. Он не хочет возвращаться в Германию, потому как попадает под статью о предательстве, и ему грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Немецкий врач попросил помочь его семье остаться в РФ после участия в СВО

«SHOT»: 45-летний военный врач Томас Мертенс из Германии попросил помочь ему остаться в России

17 марта - NVL. Стали известны подробности истории врача из Германии, который отказался поддержать киевский режим, за что на родине ему грозят серьезным тюремным сроком

Историю 45-летнего немецкого медика Томаса Мертенса, который служит в ЛНР в международном отряде и попросился остаться в России рассказало издание mk.ru со ссылкой на Телеграм –канал SHOT. Оказывается, на родине его называют предателем за отказ поддержать ВСУ и ему грозит реальный тюремный срок.

«Мертенс работал в медицине катастроф и отказался везти очередной груз медикаментов и машин скорых на Украину. По туристической визе он приехал в ЛНР и записался в международный отряд. Медик работал в полевом госпитале и лечил раненых, вот как отзывается: «Там, на СВО, все как братья, это совсем по-другому, не как в Германии. Там все друг за друга держатся, друг другу помогают», – говорится в сообщении.

Супругу Мертенса зовут Наталья, она с сыном проживает в Крыму. А старшая дочь осталась в Германии заканчивать школу. Ей приходится нелегко, ее осуждают одноклассники за то, что она считает себя в душе русской, хоть и родилась на немецкой земле.

Поскольку виза у Мертенса заканчивается через три месяца, он просит у российских властей разрешения на то, чтобы остаться в России и дальше. Он не хочет возвращаться в Германию, потому как попадает под статью о предательстве, и ему грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Для вас пишет: Алла Малькова