Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230317/280666/
"Известия": туристические ограничения вводят на Пхукете и Бали
"Известия": туристические ограничения вводят на Пхукете и Бали | 17.03.2023 | NVL
"Известия": туристические ограничения вводят на Пхукете и Бали
17 марта - NVL. Индонезия планирует запретить аренду байков, а Таиланд ввести систему штрафных карточек. Также эти страны хотят отменить визовые льготы в случае нарушения местных законов
20230317T0435
20230320T0440
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
17 марта - NVL. Индонезия планирует запретить аренду байков, а Таиланд ввести систему штрафных карточек. Также эти страны хотят отменить визовые льготы в случае нарушения местных законов Возможные нововведения в Индонезии и Таиланде коснутся российских туристов, сообщают "Известия". Так, на Бали хотят отменить бесплатные 30-дневные визы для туристов из РФ, а также из Украины. Причиной этого является то, что приезжающие из этих стран люди под видом туристов, остаются на более длительный срок и ищут здесь работу. Местные СМИ сообщают, что граждане из России доминируют среди нелегалов. Однако эксперты считают, что МИД Индонезии может и не пойти на этот шаг, поскольку стране необходимы туристы из РФ.Но на Бали ввели ограничение для путешественников, которые и не нарушали закон. Так, с 13 марта иностранным туристам запрещено самостоятельно брать в аренду байки, без которых для многих туристов просто невозможно передвижение по острову. Теперь туристы должны обращаться за арендой в специализированные агентства.В Таиланде же вводится специфическая штрафная система на основе карточек, похожая на футбольную. Так, первое правонарушение вызывает желтую карточку, при которой туристу еще разрешается продолжить отдых. Но при повторном в ход идет уже красная карточка, ведущая за собой депортацию. Пока точно не определен круг нарушений, на который распространится эта система. При этом специалисты считают, что такая мера не отразится на удобстве большинства туристов, а лишь поспособствует порядку, если будет действенной.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Наталья Андросова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

"Известия": туристические ограничения вводят на Пхукете и Бали

Известия: На Бали и Пхукете планируют ввести ограничения для туристов из России

17 марта - NVL. Индонезия планирует запретить аренду байков, а Таиланд ввести систему штрафных карточек. Также эти страны хотят отменить визовые льготы в случае нарушения местных законов

Возможные нововведения в Индонезии и Таиланде коснутся российских туристов, сообщают "Известия". Так, на Бали хотят отменить бесплатные 30-дневные визы для туристов из РФ, а также из Украины. Причиной этого является то, что приезжающие из этих стран люди под видом туристов, остаются на более длительный срок и ищут здесь работу. Местные СМИ сообщают, что граждане из России доминируют среди нелегалов. Однако эксперты считают, что МИД Индонезии может и не пойти на этот шаг, поскольку стране необходимы туристы из РФ.

Но на Бали ввели ограничение для путешественников, которые и не нарушали закон. Так, с 13 марта иностранным туристам запрещено самостоятельно брать в аренду байки, без которых для многих туристов просто невозможно передвижение по острову. Теперь туристы должны обращаться за арендой в специализированные агентства.

В Таиланде же вводится специфическая штрафная система на основе карточек, похожая на футбольную. Так, первое правонарушение вызывает желтую карточку, при которой туристу еще разрешается продолжить отдых. Но при повторном в ход идет уже красная карточка, ведущая за собой депортацию. Пока точно не определен круг нарушений, на который распространится эта система. При этом специалисты считают, что такая мера не отразится на удобстве большинства туристов, а лишь поспособствует порядку, если будет действенной.

Для вас пишет: Наталья Андросова