Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230316/280286/
Америка отложила запуск лазерной связи
Америка отложила запуск лазерной связи | 16.03.2023 | NVL
Америка отложила запуск лазерной связи
16 марта - NVL. В скором времени должно было произойти испытания нового американского проекта Blackjack, однако Пентагон вынужден был их отложить
20230316T1902
20230319T1910
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
16 марта - NVL. В скором времени должно было произойти испытания нового американского проекта Blackjack, однако Пентагон вынужден был их отложить Издание “Военное обозрение” сообщает о том, что запуск проекта "Blackjack" - межспутниковой лазерной связи в США, отложен на неопределенный срок. Официальный представитель DARPA не назвал точную дату запуска на орбиту Земли двух спутников Telesat birds. Компания ожидает поставки оборудования и сообщила, что запуск планируется в январе следующего года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 от SpaceX. Межспутниковая лазерная связь "Blackjack" - это концепция сети спутников, которые могут связываться друг с другом с помощью лазеров. Это позволяет установить быструю и надежную связь между спутниками в космосе, что открывает новые возможности для сбора и передачи данных. Проект "Blackjack" был разработан Агентством оборонных исследований DARPA и находится в стадии активной разработки. Главная цель проекта - создание сети небольших спутников, которые могут быть размещены на орбите в рамках одной миссии, и которые будут связаны друг с другом лазерной связью. Это предоставляет ряд преимуществ по сравнению с более традиционными методами связи между спутниками, такими как радиоволны. Лазерная связь обеспечивает более высокую скорость передачи данных, более низкую задержку и большую защищенность от перехвата информации.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Америка отложила запуск лазерной связи

Breaking Defense: США отложили испытание межспутниковой лазерной связи Blackjack

16 марта - NVL. В скором времени должно было произойти испытания нового американского проекта Blackjack, однако Пентагон вынужден был их отложить

Издание “Военное обозрение” сообщает о том, что запуск проекта "Blackjack" - межспутниковой лазерной связи в США, отложен на неопределенный срок. Официальный представитель DARPA не назвал точную дату запуска на орбиту Земли двух спутников Telesat birds. Компания ожидает поставки оборудования и сообщила, что запуск планируется в январе следующего года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 от SpaceX.

Межспутниковая лазерная связь "Blackjack" - это концепция сети спутников, которые могут связываться друг с другом с помощью лазеров. Это позволяет установить быструю и надежную связь между спутниками в космосе, что открывает новые возможности для сбора и передачи данных.

Проект "Blackjack" был разработан Агентством оборонных исследований DARPA и находится в стадии активной разработки. Главная цель проекта - создание сети небольших спутников, которые могут быть размещены на орбите в рамках одной миссии, и которые будут связаны друг с другом лазерной связью.

Это предоставляет ряд преимуществ по сравнению с более традиционными методами связи между спутниками, такими как радиоволны. Лазерная связь обеспечивает более высокую скорость передачи данных, более низкую задержку и большую защищенность от перехвата информации.

Для вас пишет: Александра Святкевич